水泳関連情報サイト

JOCジュニアオリンピックカップ水泳競泳2009夏季男子50m平泳ぎ(10歳以下)結果

平成21年8月26日〜30日 / 東京辰巳国際水泳場

決勝結果

 1  石井 了  イトマン上石神井  35.46
(大会新)
 2  伊達 宇志  柏洋スイマーズ柏  36.19
 3  今井 流星  本巣SS  36.33
 4  塩入 龍斗  松本中央SS  36.42
 5  名和 将大  ウォーターメイツ  36.45
 6  伊藤 瞭汰  東京SC  36.49
 7  石栗 脩人  スウィン前橋  36.94
 8  佐藤 太一  イトマン千葉  37.14

予選結果

 1  石井 了  イトマン上石神井  35.56
(大会新)
 2  今井 流星  本巣SS  35.81
 3  伊達 宇志  柏洋スイマーズ柏  35.93
 4  塩入 龍斗  松本中央SS  36.01
 5  名和 将大  ウォーターメイツ  36.23
 6  石栗 脩人  スウィン前橋  36.34
 7  佐藤 太一  イトマン千葉  36.39
 8  伊藤 瞭汰  東京SC  36.97
 9  舎川 祐士  アクラブ稲城  36.98
 10  近江ウィリアム  大町SS  37.00
 10  中村 航  ウイング八戸  37.00
 12  吉田 京平  アクセス佐賀  37.06
 13  原 大地  枚方SS  37.09
 14  大崎威久馬  藤村SS  37.12
 15  永島 諒  キッツウェルネス平塚  37.23
 16  鈴木 拓  東京SC  37.28
 17  小森 勇典  OSS間々田  37.31
 18  峯浦 楽  おおいアクア  37.32
 19  上田 航司  BIG棒屋  37.46
 20  江川虎之介  スウィン大宮  37.48
 21  真鍋 航太  スウィン埼玉  37.53
 22  辻 拓夢  イトマン宮森  37.64
 23  鶴田 研  茨城SS  37.78
 24  中村 厳児  アンタレスSS  37.81
 25  且田 幸義  藤村SS  37.88
 26  生澤 樹  KONAMI西葛西  37.92
 27  井 雄也  菊南SC  37.96
 28  中浜 亮太  岡崎竜城SC  37.98
 29  溝口 裕也  セントラル藤が丘  38.08
 30  井本 海斗  イトマン  38.11
 31  長倉 豊  トピレック  38.13
 32  岡戸 海人  KONAMI林間  38.15
 33  江縫 祐吾  セントラルスポーツ  38.16
 34  村川 響介  ジャパン丸亀  38.17
 35  藤川 修平  ATSC.YW  38.20
 36  福嶋 豪太  DOSS豊洲  38.23
 37  小日向晃昇  KONAMI新座  38.38
 38  高谷 郁壮  BS長住  38.39
 39  山下 大地  桜泳会SS  38.53
 40  倉林 拓矢  ビッグツリー  38.58
 41  佐藤 里来  GROW  38.66
 42  長濱 大世  サワラSS  38.72
 43  達山嵩一朗  枚方SS  38.73
 44  五十嵐武蔵  鎌倉SS  38.79
 45  高山 大輝  JSS中川  38.81
 46  福島 健太  真庭SC  38.90
 47  青山 直樹  履正SC十三  38.93
 47  益子真太郎  黒磯インター  38.93
 49  内村亮太郎  レイSC倉敷  38.95
 50  塚田 大輝  かしまAZ  38.97
 51  山口 健太  スウィン館林  38.97
 52  羽賀 公平  マリン舎人  38.99
 53  佐藤 良亮  KONAMI北浦和  39.01
 53  上川畑 圭  DEN-EN  39.01
 55  木暮 渉  スウィン加須  39.06
 56  足立 翔  KONAMI北浦和  39.07
 56  千葉 拳大  Myスイム東名  39.07
 58  斉藤 崚馬  イトマン上石神井  39.10
 59  橋目 俊輝  セントラル浦安  39.12
 60  佐藤 雄太  江戸川SS  39.15
 61  浅野 航佑  KONAMI旭川  39.15
 62  山本 颯生  かしまAZ  39.22
 63  西田 和也  NISPO  39.24
 63  熊本 貫汰  BS太宰府  39.24
 65  堀 凌也  JSS宝塚  39.28
 65  神宮司怜央  トピレック  39.28
 67  村田 翔  東京SC  39.30
 68  大滝 泰樹  アクシー東  39.31
 69  押川 駆  JSS廿日市  39.35
 69  金子 大樹  セントラルときわ台  39.35
 71  若山 大輝  イトマン富雄  39.43
 72  樋口 裕貴  アテナAMC  39.45
 73  尾ア 雄大  オーシャンSS  39.50
 73  若林 雄斗  スウィン大教大宮東  39.50
 73  室井 大喜  初芝SS  39.50
 76  奥殿 良  イトマン西宮  39.54
 76  神田 晴圭  東京SC  39.54
 78  松岡 研吾  スウィン北本  39.66
 79  高橋 航希  スウィン宇都宮  39.71
 80  堀之内 航  JSS茨木  39.72
 81  上田橋怜央  むそたSC  39.74
 81  平河 楓  KSG太宰府  39.74
 83  向井田裕己  ATSC.YW  39.76
 84  小澤 眞輝  イトマン港北  39.78
 85  柳沢 祥  マリン西新井  39.84
 86  藤後 翼  イトマン守口  39.85
 87  冨澤 俊介  スウィン東光  39.88
 88  秋山 魁人  ピュア福島東  39.89
 89  国分 恵太  かしまAZ  39.99
 90  榊原 稜栞  JSS多治見  40.06
 91  青木 稜治  スウィン南越谷  40.08
 92  八木原悠太  きらら徳山  40.14
 93  田中 大尊  ダイクレSC  40.20
 93  小野 兼  BOX豊川  40.20
 95  斉藤 将洋  相模原DC  40.29
 96  飛田 雅文  深谷SC浜松  40.32
 97  伊藤 圭太  KONAMI新座  40.65
 98  尾山 武  JSS八王子  40.67
 99  金本 祐伎  セントラルみなと  40.69
 100  磯部 学  ダッシュ前橋SC  40.74
 101  丸山 新平  マコトSC双葉  40.78
 102  松本 尚己  KONAMI林間  40.79
 103  金子 遼司  KONAMI西葛西  40.84
 104  加藤 優人  NECGST  40.87
 105  武内 海龍  イトマン  40.89
 106  塩田 志峰  秋田AC  41.04
 106  山口 龍輝  マック駒川  41.04
 106  佐々木 翔  かしまAZ  41.04
 109  小山 魁友  SPホウトク左近山  41.18
 110  宮沢 佳司  SSC上山田  41.28
 111  前川 幸勢  イトマン昭和の森  41.37
 111  山下 永遠  赤穂SS  41.37
 113  小山 来希  藤村SS  41.38
 114  澤田理久人  イトマン草津  41.58
 114  一戸 子龍  レオSS荻野  41.58
 116  石黒 莞大  サンSC  42.21
 117  五十嵐壮大  ルネサンス小岩  42.34
 118  藤郷 嵩登  キッツウェルネス藤沢  42.85
 119  小松原 将  KONAMI五香  43.14
 -  石原 快  イトマン東伏見  棄権

(敬称略)

JO2009夏季 競泳競技種目結果

■ 15〜18歳 ■
■ 13〜14歳 ■
■ 11〜12歳 ■
■ 10歳以下 ■

JO2009夏季 飛込み競技結果

■ 9〜11歳 ■
■ 12〜13歳 ■
■ 14〜15歳 ■
■ 公開競技 ■

JO2009夏季 水球競技結果

JO2009夏季 シンクロ競技結果



inserted by FC2 system