JOCジュニアオリンピックカップ水泳競泳2009夏季男子100m平泳ぎ(11-12歳)結果
平成21年8月26日〜30日 / 東京辰巳国際水泳場
決勝結果
1 | 須藤 大貴 | 攻玉社 | 1:07.73 |
2 | 中川 晴貴 | 清水チャンプ | 1:08.31 |
3 | 松村 優樹 | ユアーSC | 1:08.67 |
4 | 杉山 舜 | 津アサヒSS | 1:09.03 |
5 | 橋本 凌輔 | スペックSC | 1:09.47 |
6 | 戸野本陽友 | キッツウェルネス藤沢 | 1:09.69 |
7 | 岩田 裕介 | ルネサンス幕張 | 1:10.26 |
8 | 渡會 祐介 | イトマン西宮 | 1:10.48 |
予選結果
1 | 須藤 大貴 | 攻玉社 | 1:08.18 |
2 | 杉山 舜 | 津アサヒSS | 1:08.78 |
3 | 松村 優樹 | ユアーSC | 1:09.20 |
4 | 橋本 凌輔 | スペックSC | 1:09.41 |
5 | 中川 晴貴 | 清水チャンプ | 1:09.64 |
6 | 岩田 裕介 | ルネサンス幕張 | 1:09.89 |
7 | 渡會 祐介 | イトマン西宮 | 1:10.17 |
8 | 戸野本陽友 | キッツウェルネス藤沢 | 1:10.32 |
9 | 渡部 太一 | 酒田水泳教室 | 1:10.53 |
10 | 馬場 健 | ルネサンス幕張 | 1:10.72 |
11 | 田中 僚 | 金町SC | 1:10.77 |
12 | 花村 架怜 | SC大府 | 1:10.82 |
13 | 平岩 賢人 | ATSC.YW | 1:10.86 |
14 | 長澤 圭恭 | スウィン太田 | 1:10.90 |
15 | 石井 大樹 | スポーツコミュニティ | 1:11.55 |
16 | 安部翔一郎 | スウィン大教小名浜 | 1:11.59 |
17 | 山田 修嗣 | イトマン鯱 | 1:11.64 |
18 | 野口 陸良 | スウィン鷲宮 | 1:12.17 |
18 | 影久 亮 | サンタマリアSS | 1:12.17 |
20 | 永野 皓紀 | ベスト鴻巣 | 1:12.28 |
21 | 辰巳聡一郎 | JSS広島 | 1:12.33 |
21 | 鮫島 悠輔 | はるおか熊本 | 1:12.33 |
23 | 小林 幸央 | イトマン守口 | 1:12.34 |
24 | 滝本 将大 | 大教大宮東 | 1:12.37 |
24 | 柳川 涼介 | 津田学園SS桑名 | 1:12.37 |
26 | 大塚 雅人 | KSGときわ | 1:12.51 |
27 | 原 大輔 | KONAMI多摩 | 1:12.77 |
28 | 樋上 公介 | スペックSC | 1:12.90 |
29 | 八巻 佑大 | イトマン長命ヶ丘 | 1:13.13 |
30 | 大竹 拓信 | セントラル府中 | 1:13.25 |
31 | 的場 遼哉 | 神奈中スイミング秦野 | 1:13.31 |
32 | 原田健太朗 | イトマン札幌麻生 | 1:13.35 |
33 | 柏崎竜之介 | ユアー我孫子 | 1:13.39 |
34 | 渡辺 凜 | リリーSC | 1:13.50 |
35 | 伊達 直也 | ジャパン丸亀 | 1:13.56 |
36 | 福本 正則 | イトマン王寺 | 1:13.62 |
37 | 齋藤 翔 | セントラル秋田 | 1:13.81 |
38 | 宮澤 歩夢 | 長野DS中央 | 1:13.84 |
38 | 遠藤 一馬 | 国見SC | 1:13.84 |
40 | 小日向勇二 | 金町SC | 1:13.90 |
41 | 村上 秀人 | 金田SC | 1:13.94 |
42 | 近藤 圭悟 | イトマン春日井 | 1:14.17 |
43 | 根岸 拓海 | スウィン加須 | 1:14.30 |
44 | 東郷 海斗 | KONAMI林間 | 1:14.41 |
45 | 中村 陸 | イトマン東伏見 | 1:14.53 |
46 | 木下 海生 | イトマン港北 | 1:14.58 |
47 | 妹尾 智充 | オーバル円山 | 1:14.66 |
48 | 平P 諒 | 星田SS | 1:14.73 |
49 | 田中 陸渡 | アクラブ稲城 | 1:14.75 |
50 | 工藤慎一朗 | JSS登別 | 1:14.79 |
51 | 溝渕 雄亮 | イトマン | 1:14.95 |
52 | 大木 淳平 | スウィン埼玉 | 1:15.16 |
53 | 稲員 聡太 | 東京SC | 1:15.33 |
54 | 加藤 弘之 | 成増ロンド | 1:15.64 |
55 | 長沢 流河 | 大垣北SS | 1:15.71 |
56 | 樋口 龍登 | スウィン鹿沼 | 1:15.72 |
57 | 山崎 礼央 | スウィン館林 | 1:15.74 |
58 | 瀬 渉 | イトマン岸和田 | 1:15.88 |
59 | 鈴村 隆介 | イトマン宮森 | 1:16.03 |
60 | 吉原 優輝 | ユアー習志野 | 1:16.05 |
61 | 降矢 信 | 彩華SC | 1:16.15 |
62 | 石川 智浩 | サンダーSS | 1:16.20 |
63 | 佐藤 世良 | 茨城SS | 1:16.22 |
64 | 山本 卓 | 鰺ヶ沢SC | 1:16.27 |
65 | 正治 黎哉 | セントラル東戸塚 | 1:16.87 |
66 | 清水 颯太 | SA今川 | 1:16.91 |
67 | 安多 礼 | イトマン西神 | 1:17.02 |
68 | 星山 琳 | JPEC秋葉 | 1:17.25 |
69 | 佐々木天太 | イトマン千葉 | 1:17.62 |
70 | 水品 陽色 | 御幸ヶ原SS | 1:17.63 |
71 | 戸澤 潤也 | スウィン深谷 | 1:17.67 |
72 | 前野 寛太 | 新代田SS | 1:17.73 |
73 | 持田 瑛祐 | 甲府SS | 1:17.91 |
74 | 中道理央也 | イトマン堺 | 1:18.01 |
75 | 石井 貴章 | スウィン熊谷 | 1:18.33 |
76 | 森下純之介 | アクラブ稲城 | 1:18.37 |
77 | 日野壮一郎 | 川崎PSセントラル | 1:18.40 |
78 | 住江 拓哉 | レオSS旭 | 1:18.46 |
79 | 畠平 清人 | マリン舎人 | 1:18.65 |
80 | 小野寺 慶 | KONAMI多摩 | 1:18.66 |
81 | 安斉 壱斗 | 鎌倉SS | 1:19.18 |
82 | 入江 陽仁 | はるおかSS赤間 | 1:19.58 |
83 | 米田 和輝 | チャンピオン | 1:19.60 |
84 | 滝本 広大 | イトマン守口 | 1:19.79 |
85 | 三田 廉人 | セントラルスポーツ | 1:20.09 |
86 | 吉田 空平 | KSG可部 | 1:20.15 |
87 | 太田 功誠 | きらら徳山 | 1:20.42 |
88 | 本田 悠馬 | 福島SS | 1:20.51 |
- | 丸岡 大心 | ルネサンス両国 | 失格 |
(敬称略)
JO2009夏季 競泳競技種目結果
■ 15〜18歳 ■
- 女子50m背泳ぎ
- 男子50m背泳ぎ
- 女子100m背泳ぎ
- 男子100m背泳ぎ
- 女子200m背泳ぎ
- 男子200m背泳ぎ
- 女子50mバタフライ
- 男子50mバタフライ
- 女子100mバタフライ
- 男子100mバタフライ
- 女子200mバタフライ
- 男子200mバタフライ
- 女子50m平泳ぎ
- 男子50m平泳ぎ
- 女子100m平泳ぎ
- 男子100m平泳ぎ
- 女子200m平泳ぎ
- 男子200m平泳ぎ
- 女子50m自由形
- 男子50m自由形
- 女子100m自由形
- 男子100m自由形
- 女子200m自由形
- 男子200m自由形
- 女子400m自由形
- 男子400m自由形
- 女子800m自由形
- 男子1500m自由形
- 女子200m個人メドレー
- 男子200m個人メドレー
- 女子400m個人メドレー
- 男子400m個人メドレー
- 女子400mメドレーリレー
- 男子400mメドレーリレー
- 女子400mフリーリレー
- 男子400mフリーリレー
■ 13〜14歳 ■
- 女子50m背泳ぎ
- 男子50m背泳ぎ
- 女子100m背泳ぎ
- 男子100m背泳ぎ
- 女子200m背泳ぎ
- 男子200m背泳ぎ
- 女子50mバタフライ
- 男子50mバタフライ
- 女子100mバタフライ
- 男子100mバタフライ
- 女子200mバタフライ
- 男子200mバタフライ
- 女子50m平泳ぎ
- 男子50m平泳ぎ
- 女子100m平泳ぎ
- 男子100m平泳ぎ
- 女子200m平泳ぎ
- 男子200m平泳ぎ
- 女子50m自由形
- 男子50m自由形
- 女子100m自由形
- 男子100m自由形
- 女子200m自由形
- 男子200m自由形
- 女子400m自由形
- 男子400m自由形
- 女子200m個人メドレー
- 男子200m個人メドレー
- 女子400m個人メドレー
- 男子400m個人メドレー
- 女子400mメドレーリレー
- 男子400mメドレーリレー
- 女子400mフリーリレー
- 男子400mフリーリレー
■ 11〜12歳 ■
- 女子50m背泳ぎ
- 男子50m背泳ぎ
- 女子100m背泳ぎ
- 男子100m背泳ぎ
- 女子50mバタフライ
- 男子50mバタフライ
- 女子100mバタフライ
- 男子100mバタフライ
- 女子50m平泳ぎ
- 男子50m平泳ぎ
- 女子100m平泳ぎ
- 男子100m平泳ぎ
- 女子50m自由形
- 男子50m自由形
- 女子100m自由形
- 男子100m自由形
- 女子200m自由形
- 男子200m自由形
- 女子200m個人メドレー
- 男子200m個人メドレー
- 女子200mメドレーリレー
- 男子200mメドレーリレー
- 女子200mフリーリレー
- 男子200mフリーリレー
■ 10歳以下 ■
- 女子50m背泳ぎ
- 男子50m背泳ぎ
- 女子50mバタフライ
- 男子50mバタフライ
- 女子50m平泳ぎ
- 男子50m平泳ぎ
- 女子50m自由形
- 男子50m自由形
- 女子200m個人メドレー
- 男子200m個人メドレー
- 女子200mメドレーリレー
- 男子200mメドレーリレー
- 女子200mフリーリレー
- 男子200mフリーリレー
JO2009夏季 飛込み競技結果
■ 9〜11歳 ■
■ 12〜13歳 ■
■ 14〜15歳 ■
■ 公開競技 ■