JOCジュニアオリンピックカップ水泳競泳2009夏季男子100m自由形(11-12歳)結果
平成21年8月26日〜30日 / 東京辰巳国際水泳場
決勝結果
1 | 香川 晃佑 | 東住吉SS | 56.01 |
2 | 天田 雄大 | 群馬SS | 56.38 |
3 | 中嶋 駿 | NECGSM | 57.01 |
4 | 長谷川慶一郎 | 金田SC | 57.08 |
5 | 新井 一謙 | ウォーターメイツツムギ | 57.25 |
6 | 渋谷 旬哉 | 鰺ヶ沢SC | 57.48 |
7 | 福重 浩太 | 周南SC | 57.60 |
8 | 松崎 稜 | スウィン前橋 | 59.65 |
予選結果
1 | 香川 晃佑 | 東住吉SS | 56.13 |
2 | 新井 一謙 | ウォーターメイツツムギ | 57.21 |
3 | 渋谷 旬哉 | 鰺ヶ沢SC | 57.49 |
4 | 長谷川慶一郎 | 金田SC | 57.51 |
5 | 中嶋 駿 | NECGSM | 57.53 |
6 | 天田 雄大 | 群馬SS | 57.58 |
7 | 福重 浩太 | 周南SC | 57.88 |
8 | 松崎 稜 | スウィン前橋 | 57.91 |
9 | 出口 遼 | 金町SC | 58.33 |
10 | 東谷 直明 | マック緑地 | 58.48 |
11 | 三澤 皓暉 | マリン舎人 | 58.64 |
12 | 鈴木 湧人 | セントラル横浜 | 58.75 |
13 | 井田 悠斗 | スウィンあざみ | 59.10 |
14 | 川原 春海 | セントラル池袋 | 59.20 |
15 | 樋口 裕太 | 高知中 | 59.24 |
16 | 岩佐 海 | KONAMI海老名 | 59.43 |
17 | 中島 聡 | アウル姉ヶ崎 | 59.45 |
18 | 鶴田 侑也 | コパン豊明 | 59.46 |
19 | 菅原 惇史 | スウィン鷲宮 | 59.53 |
20 | 和田 大誠 | イトマンひばり | 59.59 |
21 | 堀内 敦貴 | メディカル | 59.60 |
22 | 安芸 祐作 | 名鉄SS刈谷 | 59.77 |
23 | 須田 秀彦 | 芝浦SC | 59.86 |
24 | 尾崎 友樹 | 初芝SS | 1:00.00 |
25 | 小島 稔生 | サンフラワー | 1:00.12 |
26 | 松元 克央 | 金町SC | 1:00.16 |
27 | 出口 慎也 | イトマン富田林 | 1:00.26 |
28 | 服部 翼 | 福島SS | 1:00.49 |
29 | 國見 哲平 | OKSS | 1:00.54 |
30 | 川江 拓実 | イトマン西神戸 | 1:00.61 |
31 | 斉藤 弘太 | マリン舎人 | 1:00.80 |
32 | 生水 太陽 | 守谷インター | 1:00.95 |
33 | 川村 聖輝 | KONAMI西宮 | 1:01.08 |
34 | 金澤 陸哉 | ATSC.YW | 1:01.10 |
35 | 滝本 将大 | スウィン大教大宮東 | 1:01.26 |
36 | 西 勇柊 | カツラギSS | 1:01.37 |
37 | 松村 寛季 | ルネサンス早稲田 | 1:01.42 |
38 | 川庄 輝 | 豊田SS | 1:01.44 |
39 | 末木 滉大 | セントラル岩槻 | 1:01.64 |
40 | 中川 大輔 | KTV豊中 | 1:01.90 |
41 | 山下 雄也 | 津田学園SS桑名 | 1:01.92 |
42 | 平野 裕大 | グランツ高松 | 1:02.03 |
43 | 安川 幸輝 | STY・SC | 1:02.03 |
44 | 伊藤 隼暉 | かしまAZ | 1:02.08 |
45 | 千代 真道 | JSS清田 | 1:02.18 |
46 | 内藤 良太 | 所沢YMCA | 1:02.20 |
47 | 三好 健介 | 八幡浜SC | 1:02.37 |
48 | 富樫 大樹 | スウィン大教いわき | 1:02.55 |
49 | 加納 舜 | OahuClub綱島 | 1:02.64 |
50 | 渡部 碧 | 会津インター | 1:03.30 |
51 | 金子 和樹 | KONAMI五香 | 1:03.51 |
52 | 木住野将史 | ジーラックSC | 1:03.58 |
53 | 高橋 陸 | スウィン南越谷 | 1:03.59 |
54 | 浪岡 祐輔 | サンダーSS | 1:03.62 |
55 | 中里 護 | スウィンあざみ | 1:03.66 |
56 | 堀之内飛向 | セントラル府中 | 1:03.75 |
57 | 間澤 光 | Zip平岸 | 1:03.82 |
58 | 加藤 鴻佑 | B&G高島 | 1:04.10 |
59 | 森川 尋斗 | ルネサンス八日市 | 1:04.11 |
60 | 鶴元 拓也 | NECGST | 1:04.59 |
61 | 寺田 弘剛 | マック加古川 | 1:04.74 |
62 | 川連 元輝 | 南海DC | 1:04.88 |
63 | 冨田 圭人 | 姫路スポーツ | 1:04.94 |
64 | 大槻 恵太 | ULS・SS | 1:04.96 |
65 | 野瀬 雄太 | メガロス大和 | 1:05.01 |
66 | 市倉 朋樹 | セントラル府中 | 1:05.06 |
67 | 廣川 剛己 | 世田谷SS | 1:05.12 |
68 | 殖栗 将 | 悠久SC | 1:05.77 |
- | 礒 翼 | イトマン横浜 | 棄権 |
(敬称略)
JO2009夏季 競泳競技種目結果
■ 15〜18歳 ■
- 女子50m背泳ぎ
- 男子50m背泳ぎ
- 女子100m背泳ぎ
- 男子100m背泳ぎ
- 女子200m背泳ぎ
- 男子200m背泳ぎ
- 女子50mバタフライ
- 男子50mバタフライ
- 女子100mバタフライ
- 男子100mバタフライ
- 女子200mバタフライ
- 男子200mバタフライ
- 女子50m平泳ぎ
- 男子50m平泳ぎ
- 女子100m平泳ぎ
- 男子100m平泳ぎ
- 女子200m平泳ぎ
- 男子200m平泳ぎ
- 女子50m自由形
- 男子50m自由形
- 女子100m自由形
- 男子100m自由形
- 女子200m自由形
- 男子200m自由形
- 女子400m自由形
- 男子400m自由形
- 女子800m自由形
- 男子1500m自由形
- 女子200m個人メドレー
- 男子200m個人メドレー
- 女子400m個人メドレー
- 男子400m個人メドレー
- 女子400mメドレーリレー
- 男子400mメドレーリレー
- 女子400mフリーリレー
- 男子400mフリーリレー
■ 13〜14歳 ■
- 女子50m背泳ぎ
- 男子50m背泳ぎ
- 女子100m背泳ぎ
- 男子100m背泳ぎ
- 女子200m背泳ぎ
- 男子200m背泳ぎ
- 女子50mバタフライ
- 男子50mバタフライ
- 女子100mバタフライ
- 男子100mバタフライ
- 女子200mバタフライ
- 男子200mバタフライ
- 女子50m平泳ぎ
- 男子50m平泳ぎ
- 女子100m平泳ぎ
- 男子100m平泳ぎ
- 女子200m平泳ぎ
- 男子200m平泳ぎ
- 女子50m自由形
- 男子50m自由形
- 女子100m自由形
- 男子100m自由形
- 女子200m自由形
- 男子200m自由形
- 女子400m自由形
- 男子400m自由形
- 女子200m個人メドレー
- 男子200m個人メドレー
- 女子400m個人メドレー
- 男子400m個人メドレー
- 女子400mメドレーリレー
- 男子400mメドレーリレー
- 女子400mフリーリレー
- 男子400mフリーリレー
■ 11〜12歳 ■
- 女子50m背泳ぎ
- 男子50m背泳ぎ
- 女子100m背泳ぎ
- 男子100m背泳ぎ
- 女子50mバタフライ
- 男子50mバタフライ
- 女子100mバタフライ
- 男子100mバタフライ
- 女子50m平泳ぎ
- 男子50m平泳ぎ
- 女子100m平泳ぎ
- 男子100m平泳ぎ
- 女子50m自由形
- 男子50m自由形
- 女子100m自由形
- 男子100m自由形
- 女子200m自由形
- 男子200m自由形
- 女子200m個人メドレー
- 男子200m個人メドレー
- 女子200mメドレーリレー
- 男子200mメドレーリレー
- 女子200mフリーリレー
- 男子200mフリーリレー
■ 10歳以下 ■
- 女子50m背泳ぎ
- 男子50m背泳ぎ
- 女子50mバタフライ
- 男子50mバタフライ
- 女子50m平泳ぎ
- 男子50m平泳ぎ
- 女子50m自由形
- 男子50m自由形
- 女子200m個人メドレー
- 男子200m個人メドレー
- 女子200mメドレーリレー
- 男子200mメドレーリレー
- 女子200mフリーリレー
- 男子200mフリーリレー
JO2009夏季 飛込み競技結果
■ 9〜11歳 ■
■ 12〜13歳 ■
■ 14〜15歳 ■
■ 公開競技 ■