JOCジュニアオリンピックカップ水泳競泳2009夏季男子15〜18歳200m自由形結果
平成21年8月26日〜30日 / 東京辰巳国際水泳場
決勝結果
1 | 小池 隆志 | 豊川高校 | 1:48.57 (大会新) |
2 | 宮本 淳平 | 九州学院高校 | 1:49.56 |
3 | 牛島 瞭 | 春日部共栄高校 | 1:50.57 |
4 | 須田 智博 | 林水泳教室 | 1:51.43 |
5 | 五十川祐記 | 桐蔭学園高校 | 1:51.63 |
6 | 石橋 千彰 | BS長住 | 1:51.76 |
7 | 外舘 祥 | イトマン | 1:52.77 |
8 | 菊地 翔太 | 西那須インター | 1:53.06 |
予選結果
1 | 小池 隆志 | 豊川高校 | 1:49.88 |
2 | 外舘 祥 | イトマン | 1:50.96 |
3 | 宮本 淳平 | 九州学院高校 | 1:51.00 |
4 | 牛島 瞭 | 春日部共栄高校 | 1:51.03 |
5 | 石橋 千彰 | BS長住 | 1:51.40 |
6 | 菊地 翔太 | 西那須インター | 1:51.42 |
7 | 須田 智博 | 林水泳教室 | 1:51.55 |
8 | 五十川祐記 | 桐蔭学園高校 | 1:51.66 |
9 | 土井 大輔 | 飛龍高校 | 1:52.24 |
10 | 西川 徹 | 太成学院大高校 | 1:52.34 |
11 | 岡 晋太郎 | 春日部共栄高校 | 1:52.53 |
12 | 河又 祐吾 | 川崎PSセントラル | 1:52.59 |
13 | 村上 雄紀 | スウィン埼玉 | 1:52.68 |
14 | 大森 洋翔 | ルネサンス平岸 | 1:52.96 |
15 | 大友 瑛史 | 東北高校 | 1:53.01 |
16 | 川上 倖史 | ブリヂストン | 1:53.07 |
16 | 加藤 浩平 | ウォーターメイツツムギ | 1:53.07 |
18 | 西山賢太郎 | 原田学園SS | 1:53.31 |
19 | 齋藤 陽介 | 小松SC | 1:53.56 |
20 | 矢野 貴寛 | 東急SC | 1:53.65 |
20 | 木村 匠吾 | ATSC.YW | 1:53.65 |
22 | 瀧口 陽平 | NECGSM | 1:53.73 |
23 | 辻 彌岳 | NECGSM | 1:53.80 |
24 | 中嶋 亮互 | 京都外大西高 | 1:53.87 |
25 | 千田 卓人 | イトマン横浜 | 1:53.98 |
26 | 高橋 侑希 | 田柄SC | 1:54.04 |
27 | 馬場 貴大 | 枚方SS | 1:54.12 |
28 | ムーディーケリー | SMST | 1:54.26 |
29 | 安野 慶 | JSS岩見沢 | 1:54.27 |
30 | 中村 克 | マリン舎人 | 1:54.32 |
31 | 冨田 一穂 | 海南高校 | 1:54.33 |
32 | 花森 友哉 | イトマン守口 | 1:54.33 |
33 | 大矢 敏樹 | 中京大中京高校 | 1:54.53 |
34 | 太田 佳吾 | スウィン安中 | 1:54.58 |
35 | 岡野 大輝 | フジタDC | 1:54.59 |
36 | 折原 一彰 | 県立浦和高校 | 1:54.64 |
36 | 餅月 奨悟 | 太成学院大高校 | 1:54.64 |
38 | 早川慎之佑 | 市立川口高校 | 1:54.67 |
39 | 内村 和寛 | ジェル国分 | 1:54.69 |
40 | 蝶名林新也 | スウィン坂戸 | 1:54.70 |
41 | 仲埜 成雄 | 関大一高 | 1:54.73 |
42 | 中道 壮大 | 日大豊山高校 | 1:54.74 |
43 | 岡田 涼 | 金町SC | 1:54.94 |
44 | 飯田 裕介 | 東住吉SS | 1:54.97 |
45 | 山崎 祐輝 | スポーツギャザー | 1:55.03 |
46 | 江原 騎士 | フィッツSC | 1:55.05 |
47 | 亀谷 昌晃 | コマSS土岐 | 1:55.09 |
48 | 高橋 裕治 | かしまAZ | 1:55.16 |
49 | 伊藤 将 | 中京大中京高校 | 1:55.20 |
50 | 斉藤 寛弥 | イトマン神戸 | 1:55.28 |
51 | 新井 亮 | スウィン太田 | 1:55.30 |
52 | 中村健太郎 | 豊川高校 | 1:55.31 |
53 | 山下功一郎 | KONAMI三田 | 1:55.32 |
54 | 勝田 康貴 | JSS大州 | 1:55.40 |
55 | 藤本 知臣 | 県立浦和高校 | 1:55.43 |
56 | 村田 陽甫 | 金町SC | 1:55.47 |
57 | 谷口 大侑 | 関大北陽高校 | 1:55.53 |
58 | 佐藤 勝哉 | KONAMI西葛西 | 1:55.60 |
59 | 本間 智史 | 京都外大西高校 | 1:55.69 |
60 | 堀籠 大輔 | KONAMI津田沼 | 1:55.70 |
61 | 野中 翔太 | NECGSM | 1:55.71 |
62 | 三井 寿貴 | マリン舎人 | 1:55.76 |
63 | 今井翔太郎 | ヤクルト弘前 | 1:55.78 |
64 | 吉野 悠太 | 和歌山北高校 | 1:55.80 |
65 | 新保 拓也 | 金沢SC西泉 | 1:55.98 |
66 | 池田 俊樹 | フィッツSC | 1:55.99 |
67 | 長谷川友祐 | ロンドSS | 1:56.01 |
68 | 松室 湧太 | ブリヂストン | 1:56.02 |
69 | 有間 健 | 豊川高校 | 1:56.10 |
70 | 中山 貴裕 | KONAMI三田 | 1:56.11 |
71 | 高橋 拓哉 | K's-Y SPORT | 1:56.14 |
72 | 野原 聡 | JSS八王子 | 1:56.25 |
73 | 斉藤 広弥 | 東北高校 | 1:56.26 |
74 | 山田 眞崇 | KONAMI三田 | 1:56.33 |
75 | 三沢 健太 | KONAMI青葉台 | 1:56.41 |
76 | 西山 太亮 | 関大北陽高校 | 1:56.43 |
77 | 吉行 亮啓 | 桐蔭学園高校 | 1:56.51 |
78 | 一法師健人 | タップ龍ヶ崎 | 1:56.57 |
79 | 戸野本純希 | 湘南工大附高校 | 1:56.62 |
80 | 金森 竣 | サンダーSS | 1:56.63 |
81 | 森下 健土 | 市川高校 | 1:56.67 |
82 | 有村 拓也 | MYS国立 | 1:56.72 |
83 | 石井 亨 | 秋田AC | 1:56.73 |
83 | 永尾 裕也 | 三潴高校 | 1:56.73 |
85 | 大島 彰太 | 太成学院大高校 | 1:56.76 |
86 | 島 拓也 | 豊田SS | 1:56.79 |
87 | 吉澤 太雲 | ユアー習志野 | 1:56.80 |
88 | 斎藤 叡 | JSC瀬戸 | 1:56.81 |
89 | 茂木 慧太 | 群馬富岡SS | 1:57.01 |
90 | 山本 流星 | 三菱養和SS | 1:57.03 |
91 | 川端 祥央 | 尾鷲高校 | 1:57.09 |
92 | 増田 聖怜 | 三菱養和SS | 1:57.10 |
93 | 内城 瑛介 | アクラブ藤沢 | 1:57.28 |
94 | 柳 義裕 | 群馬SS | 1:57.32 |
95 | オゼキブルーノ | SMST | 1:57.43 |
96 | 田中 宏樹 | スウィン坂戸 | 1:57.46 |
97 | 須川 雅也 | 群馬SS | 1:57.47 |
98 | 大野 賢也 | スウィン前橋 | 1:57.59 |
99 | 森田 夏広 | タップ龍ヶ崎 | 1:57.65 |
100 | 大橋 雅史 | MYS国立 | 1:58.20 |
101 | 服部 龍哉 | 三菱養和SS | 1:58.22 |
102 | 末永 海 | SA気仙沼 | 1:58.45 |
103 | 岡田 理史 | 都立駒場 | 1:58.75 |
104 | 江戸 勇馬 | イトマン | 1:59.11 |
105 | 乾 隆徳 | ヨコハマSC | 1:59.22 |
106 | 山本 剛大 | セントラル横浜 | 1:59.25 |
107 | 小野 祐輔 | JSS清田 | 1:59.48 |
108 | 宮川 廉 | 東武SS鐘ヶ淵 | 1:59.58 |
109 | 綱島 海門 | セントラル越谷 | 1:59.77 |
110 | 鷲尾 春紀 | 東武SS鐘ヶ淵 | 1:59.98 |
111 | 小笠原優太 | ルネサンス平岸 | 2:00.35 |
112 | 嶋田 気合 | NECGSM | 2:01.50 |
113 | 北原耕太郎 | NECGST | 2:01.91 |
- | 佐藤 大輔 | 日大豊山高校 | 棄権 |
- | 石川 航平 | ヨコハマSC | 棄権 |
- | 鈴木 駿矢 | N福島 | 棄権 |
- | 安彦 大地 | 日大豊山高校 | 棄権 |
- | 渡邊 涼太 | 柏洋スイマーズ柏 | 棄権 |
- | 横尾 和樹 | 八王子SC | 棄権 |
- | 大坂 将史 | ダッシュ三条 | 棄権 |
- | 関川 和晃 | スウィンみよし | 棄権 |
JO2009夏季 競泳競技種目結果
-
10歳以下
- 女子50m背泳ぎ
- 男子50m背泳ぎ
- 女子50mバタフライ
- 男子50mバタフライ
- 女子50m平泳ぎ
- 男子50m平泳ぎ
- 女子50m自由形
- 男子50m自由形
- 女子200m個人メドレー
- 男子200m個人メドレー
- 女子200mメドレーリレー
- 男子200mメドレーリレー
- 女子200mフリーリレー
- 男子200mフリーリレー
11〜12歳
- 女子50m背泳ぎ
- 男子50m背泳ぎ
- 女子100m背泳ぎ
- 男子100m背泳ぎ
- 女子50mバタフライ
- 男子50mバタフライ
- 女子100mバタフライ
- 男子100mバタフライ
- 女子50m平泳ぎ
- 男子50m平泳ぎ
- 女子100m平泳ぎ
- 男子100m平泳ぎ
- 女子50m自由形
- 男子50m自由形
- 女子100m自由形
- 男子100m自由形
- 女子200m自由形
- 男子200m自由形
- 女子200m個人メドレー
- 男子200m個人メドレー
- 女子200mメドレーリレー
- 男子200mメドレーリレー
- 女子200mフリーリレー
- 男子200mフリーリレー
13〜14歳
- 女子50m背泳ぎ
- 男子50m背泳ぎ
- 女子100m背泳ぎ
- 男子100m背泳ぎ
- 女子200m背泳ぎ
- 男子200m背泳ぎ
- 女子50mバタフライ
- 男子50mバタフライ
- 女子100mバタフライ
- 男子100mバタフライ
- 女子200mバタフライ
- 男子200mバタフライ
- 女子50m平泳ぎ
- 男子50m平泳ぎ
- 女子100m平泳ぎ
- 男子100m平泳ぎ
- 女子200m平泳ぎ
- 男子200m平泳ぎ
- 女子50m自由形
- 男子50m自由形
- 女子100m自由形
- 男子100m自由形
- 女子200m自由形
- 男子200m自由形
- 女子400m自由形
- 男子400m自由形
- 女子200m個人メドレー
- 男子200m個人メドレー
- 女子400m個人メドレー
- 男子400m個人メドレー
- 女子400mメドレーリレー
- 男子400mメドレーリレー
- 女子400mフリーリレー
- 男子400mフリーリレー
15〜18歳
- 女子50m背泳ぎ
- 男子50m背泳ぎ
- 女子100m背泳ぎ
- 男子100m背泳ぎ
- 女子200m背泳ぎ
- 男子200m背泳ぎ
- 女子50mバタフライ
- 男子50mバタフライ
- 女子100mバタフライ
- 男子100mバタフライ
- 女子200mバタフライ
- 男子200mバタフライ
- 女子50m平泳ぎ
- 男子50m平泳ぎ
- 女子100m平泳ぎ
- 男子100m平泳ぎ
- 女子200m平泳ぎ
- 男子200m平泳ぎ
- 女子50m自由形
- 男子50m自由形
- 女子100m自由形
- 男子100m自由形
- 女子200m自由形
- 男子200m自由形
- 女子400m自由形
- 男子400m自由形
- 女子800m自由形
- 男子1500m自由形
- 女子200m個人メドレー
- 男子200m個人メドレー
- 女子400m個人メドレー
- 男子400m個人メドレー
- 女子400mメドレーリレー
- 男子400mメドレーリレー
- 女子400mフリーリレー
- 男子400mフリーリレー
JO2009夏季 飛込み競技結果
-
9〜11歳
12〜13歳
14〜15歳
公開競技