水泳関連情報サイト

JOCジュニアオリンピックカップ水泳競泳2009夏季女子15〜18歳800m自由形結果

平成21年8月26日〜30日 / 東京辰巳国際水泳場

決勝結果

 1  倉松 真子  豊川高校  8:42.82
 2  小川 栞  初芝立命館高校  8:43.08
 3  宮澤 遥  鴨池SS  8:45.50
 4  岡澤 宏美  イトマン春日井  8:45.62
 5  田原 麻捺  枚方SS  8:49.84
 6  小口 綾乃  セントラル池袋  8:50.56
 7  西田 沙月  柏洋スイマーズ柏  8:55.88
 8  橋口 若葉  姫路商業高校  9:00.64

予選結果

 1  小川 栞  初芝立命館高校  8:47.77
 2  倉松 真子  豊川高校  8:49.19
 3  宮澤 遥  鴨池SS  8:50.22
 4  小口 綾乃  セントラル池袋  8:50.54
 5  田原 麻捺  枚方SS  8:50.54
 6  岡澤 宏美  イトマン春日井  8:51.19
 7  橋口 若葉  姫路商業高校  8:51.92
 8  西田 沙月  柏洋スイマーズ柏  8:53.54
 9  天田あすか  群馬SS  8:53.63
 10  海老沼 忍  ルネサンス曳舟  8:54.98
 11  松浦 由佳  KSG福井  8:55.54
 12  赤井 愛美  KONAMI高崎  8:55.66
 13  中塚 望  夙川学院高校  8:56.92
 14  中川 彩花  セントラルスポーツ  8:57.29
 15  山田 琴絵  東邦高校  8:58.20
 16  甲斐 朝美  NSI  8:58.84
 17  森  茉由  春日部共栄高校  8:59.78
 18  内田 柚菜  スウィン大宮  9:00.04
 19  山下 友梨  Sports 1  9:00.79
 20  地田 麻未  OahuClub綾瀬  9:00.90
 21  和田真由香  柏洋スイマーズ柏  9:01.46
 22  初村 紗季  イトマン京都  9:01.97
 23  上田ひかり  京都踏水会  9:02.37
 24  滝澤 彩菜  KONAMI鳴海  9:03.29
 25  森 智沙美  セントラル横浜  9:04.16
 26  太田 早紀  日大三島  9:04.23
 27  浅山 美貴  浜名湖SS  9:04.68
 28  伊藤千凪海  セントラル西東京  9:04.79
 29  加治奈々枝  サンプルル輪島  9:05.14
 30  山田 絢未  東邦SC  9:05.15
 31  長井もも香  東住吉SS  9:06.17
 32  藤岡 志帆  K's-Y SPORT  9:06.28
 33  長谷川千歩  夙川学院高校  9:07.00
 34  村中みいな  イトマン札幌麻生  9:07.78
 35  川島知那美  掛川SS  9:07.86
 36  竹内 澪菜  柏洋スイマーズ柏  9:08.19
 37  狩野 理紗  イトマン札幌麻生  9:08.32
 38  大塚 亜優  スウィン大宮  9:08.53
 39  米田 加奈  滑川SC  9:09.34
 40  安沢由梨子  野間AC  9:09.72
 41  生田 貴子  ニスポ津名  9:09.83
 42  高久 彩  三菱養和SS  9:09.87
 43  品川 梨紗  イトマン  9:09.97
 44  西川沙百合  愛み大瑞穂高校  9:10.12
 45  肥田 彩  金沢SC三十苅  9:10.37
 46  柳澤 好美  上田染谷丘高校  9:10.51
 47  武居 真由  ヒラSS  9:10.90
 48  荒井 愛佳  松本中央SS  9:11.48
 49  三田村慈子  小松笑泳塾  9:12.00
 50  後藤 愛奈  太成学院大高校  9:12.11
 51  佐藤 真子  KONAMI東苗穂  9:12.34
 52  山本 茜  神鉄SS  9:12.35
 53  定本 静果  JSS北神戸  9:13.50
 54  本地 優花  夙川学院高校  9:13.66
 55  森田 夢  レイSC岡山  9:13.83
 56  山中 敬子  イトマン  9:13.97
 57  九津見美帆  瀬ヶ崎SC  9:14.71
 58  吉田 安菜  セントラル西東京  9:14.90
 59  灰田 佳恵  リーズAC  9:15.51
 60  猿渡 由佳  セントラル成瀬  9:16.06
 61  前田 美紅  金沢SC三十苅  9:16.21
 62  鶴見安香音  F-BIG  9:17.41
 63  朝倉 優子  加賀スイム  9:17.48
 64  太田 里奈  イトマン富田林  9:17.52
 65  佐藤 由菜  東北高校  9:17.62
 66  倉橋 彩乃  KONAMI伏見  9:20.53
 67  飯沼 南々  日大三島  9:21.22
 68  岡部 亜純  アクラブ藤沢  9:21.94
 69  小野 智美  セントラル池袋  9:23.03
 70  高山由伎那  セントラルときわ台  9:24.52
 71  木下瑛理子  KONAMI林間  9:25.31
 72  畑野 有香  協栄MD相模原  9:26.51
 73  嶋崎 鈴那  KOSAKA  9:27.77

JO2009夏季 競泳競技種目結果

JO2009夏季 飛込み競技結果

JO2009夏季 水球競技結果

JO2009夏季 シンクロ競技結果



inserted by FC2 system