Swimming Navi

水泳関連情報サイト

JOC2009夏季シンクロナイズドスイミング(10〜12歳)結果

平成21年8月27日〜29日 / 長野運動公園プール

ソロ決勝結果

 順位  選手名  所属  得点  得点差
1   田崎 明日花  井村シンクロクラブ  65.612  -
2   坂本 遥香  井村シンクロクラブ  64.679  0.933
3   阿久津 咲子  東京シンクロクラブ  64.005  1.607
4   塚本 真由  CACスイミングスクール  63.848  1.764
5   滝本 和希  中森シンクロクラブ  63.060  2.552
6   田辺 紗羅  広島シンクロクラブ  62.654  2.958
7   蔵本 和佳奈  アクラブ藤沢  62.282  3.330
8   佐藤 真子  盛岡スイミングスクール  61.055  4.557

ソロ予選結果

 順位  選手名  所属  得点  得点差
1   田崎 明日花  井村シンクロクラブ 33.667   -
2   坂本 遥香  井村シンクロクラブ 33.334   0.333 
3   阿久津咲子  東京シンクロクラブ 32.667   1.000 
4   塚本 真由  CACスイミングスクール 32.250   1.417 
4   田辺 紗羅  広島シンクロクラブ 32.250   1.417 
6   蔵本 和佳奈  アクラブ藤沢 32.167   1.500 
6   藤山 恵奈  パールシンクロ宮城 32.167   1.500 
8   佐藤 真子  盛岡スイミングスクール 31.917   1.750 
9   滝本 和希  中森シンクロクラブ 31.667   2.000 
9   奥中 綾香  浜寺水練学校 31.667   2.000 
11   野崎 未空  盛岡スイミングスクール 31.584   2.083 
12   鈴木 しおり  アクラブ調布 31.500   2.167 
12   長又 実優  アクラブ調布 31.500   2.167 
14   田中 響  中森シンクロクラブ 31.417   2.250 
15   早舩 美里  パシオSCラサシンクロ 31.167   2.500 
16   菊地 祐季  アクラブ藤沢 31.084   2.583 
17   内藤 好  尼崎スポーツ振興事業団 31.083   2.584 
18   上田 佳央  JSS宝塚SS 31.000   2.667 
18   江口 こころ  ザ・クラブピア88 31.000   2.667 
18   新井 はすみ  長野シンクロクラブ 31.000   2.667 
21   清水 日向  オーシャンSS金沢文庫 30.834   2.833 
22   中村 実希  ザ・クラブピア88 30.833   2.834 
23   内田 沙羅  島根シンクロクラブ 30.667   3.000 
23   橋本 珠良  富山スイミングクラブ 30.667   3.000 
23   山本 穂乃佳  京都踏水会水泳学園 30.667   3.000 
26   坂口 瑠菜  長野シンクロクラブ 30.583   3.084 
27   安田 杏美  札幌シンクロクラブ 30.417   3.250 
27   高橋 奈々香  京都踏水会水泳学園 30.417   3.250 
29   鈴木 日菜  福岡シンクロクラブ 30.333   3.334 
30   濱田 実折  パシオSCラサシンクロ 30.250   3.417 
30   清水 葉月  東京シンクロクラブ 30.250   3.417 
32   星川 真穂  パシオSCラサシンクロ 30.167   3.500 
33   岩崎 夏海  浜寺水練学校 29.833   3.834 
34   市川 未斗来  敷島シンクロ 29.667   4.000 
35   田中友美子  ジョイフルAC 29.500   4.167 

デュエット決勝結果

 順位  選手名  所属  得点  得点差
1   田崎 明日花
 坂本 遥香
 井村シンクロクラブ  65.562  -
2   蔵本 和佳奈
 佐藤 綾香
 アクラブ藤沢  63.788  1.774
3   石田 摩耶
 阿久津 咲子
 東京シンクロクラブ  63.625  1.937
4   田辺 紗羅
 大野 優月
 広島シンクロクラブ  63.180  2.382
5   滝本 和希
 田中 響
 中森シンクロクラブ  61.972  3.590
6   内藤 好
 今泉 智瑛
 尼崎スポーツ振興事業団  61.455  4.107
7   牧田 日向子
 大屋 希良々
 井村シンクロクラブ  60.850  4.712
8   佐藤 真子
 野崎 未空
 盛岡スイミングスクール  60.608  4.954

デュエット予選結果

 順位  選手名  所属  得点  得点差
1   田崎 明日花
 坂本 遥香
 井村シンクロクラブ 33.750   - 
2   田辺 紗羅
 大野 優月
 広島シンクロクラブ 32.583   1.167 
3   内藤 好
 今泉 智瑛
 尼崎スポーツ振興事業団 32.500   1.250 
4   石田 摩耶
 阿久津咲子
 東京シンクロクラブ 32.250   1.500 
5   滝本 和希
 田中 響
 中森シンクロクラブ 32.167   1.583 
6   蔵本 和佳奈
 佐藤 綾香
 アクラブ藤沢 32.084   1.666 
7   中村 真琴
 宮原 冴佳
 長野シンクロクラブ 31.917   1.833 
8   佐藤 真子
 野崎 未空
 盛岡スイミングスクール 31.834   1.916 
9   牧田 日向子
 大屋 希良々
 井村シンクロクラブ 31.584   2.166 
10   仲井 亜優
 橋本 珠良
 (R)水上 あやの
 富山スイミングクラブ 31.583   2.167 
11   岩崎 夏海
 奥中 綾香
 浜寺水練学校 31.500   2.250 
12   藤山 恵奈
 鷹觜 唯
 パールシンクロ宮城 31.500   2.250 
13   星川 真穂
 濱田 実折
 パシオSCラサシンクロ 31.417   2.333 
14   長又 実優
 鈴木 しおり
 アクラブ調布 31.250   2.500 
14   山本 穂乃佳
 高橋 奈々香
 京都踏水会水泳学園 31.250   2.500 
16   安田 杏美
 小林 姫
 札幌シンクロクラブ 31.167   2.583 
17   長谷川 瑳保
 西山 杏香
 アテナアクアメイツ 31.000   2.750 
18   山田 有記
 北村 優衣
 京都踏水会水泳学園 30.917   2.833 
18   長井 遥
 林 頌子
 (R)小津 綾佳
 金沢SC小立野 30.917   2.833 
18   長瀬 里土三
 阿瀬 優奈
 京都踏水会水泳学園 30.917   2.833 
21   早舩 美里
 山嵜 舞子
 パシオSCラサシンクロ 30.750   3.000 
21   吉見 萌
 福村 桃果
 東京シンクロクラブ 30.750   3.000 
21   和田 悠里
 坂井 里枝香
 パシオSCラサシンクロ 30.750   3.000 
24   山根 優奈
 栗島 果歩
 福岡シンクロクラブ 30.584   3.166 
25   高柳 侑里
 濱田 京那
 ザ・クラブピア88 30.334   3.416 
26   渡辺 日向多
 鈴木 優花
 パールシンクロ宮城 30.333   3.417 
27   市川 未斗来
 高柳 里瑳
 敷島シンクロ 29.917   3.833 
27   清水 日向
 守島 萌絵
 オーシャンSS金沢文庫 29.917   3.833 
29   川野 愛莉
 廣岡 美和
 千葉シンクロクラブ 29.834   3.916 

チーム決勝結果

 順位  チーム名  選手名  得点  得点差
1   井村シンクロクラブ  田崎 明日花
 坂本 遥香
 牧田 日向子
 大屋 希良々
 瀧 美怜
 小林 陽奈
 古里 楓乃
 前川 紗希
 63.742  -
2   広島シンクロクラブ  田辺 紗羅
 大野 優月
 佐嘉田純香
 坂田 空夜奏
 三角 まどか
 伊東 佳連
 63.342  0.400
3   東京シンクロクラブAチーム  石田 摩耶
 阿久津咲子
 吉見 萌
 福村 桃果
 清水 葉月
 田原 冴
 生方 みちか
 西山 綾
 62.571  1.171
4   パシオSCラサシンクロ  星川 真穂
 濱田 実折
 早舩 美里
 和田 悠里
 山嵜 舞子
 坂井 里枝香
 三好 優衣
 山下 愛未
 62.334  1.408
5   京都踏水会水泳学園  山本 穂乃佳
 長瀬 里土三
 阿瀬 優奈
 山田 有記
 石井 夢花
 若津 杏花
 高橋 奈々香
 北村 優衣
 (R)川村 優香
 60.768  2.974
6   富山スイミングクラブ  仲井 亜優
 堀川 みなみ
 林 かんな
 土井 南
 橋本 珠良
 清水 美里
 林 穂華
 室木 瑞帆
 (R)原田 友実
 59.755  3.987
7   JSS宝塚SS  上田 佳央
 井関 真菜
 森川 美沙
 堀内 咲良
 戸田 美歩
 杉本 眞生
 和田 千夏
 堀 晏那
 59.555  4.187
8   尼崎スポーツ振興事業団  内藤 好
 今泉 智瑛
 中川 奈恵
 村上 美咲
 59.467  4.275

チーム予選結果

 順位  チーム名  選手名  得点  得点差
1   井村シンクロクラブ  田崎 明日花
 坂本 遥香
 牧田 日向子
 大屋 希良々
 瀧 美怜
 小林 陽奈
 古里 楓乃
 前川 紗希
33.750   - 
2   広島シンクロクラブ  田辺 紗羅
 大野 優月
 佐嘉田純香
 坂田 空夜奏
 三角 まどか
 伊東 佳連
32.667   1.083 
2   東京シンクロクラブAチーム  石田 摩耶
 阿久津咲子
 吉見 萌
 福村 桃果
 清水 葉月
 田原 冴
 生方 みちか
 西山 綾
32.667   1.083 
4   パシオSCラサシンクロ  星川 真穂
 濱田 実折
 早舩 美里
 和田 悠里
 山嵜 舞子
 坂井 里枝香
 三好 優衣
 山下 愛未
32.167   1.583 
5   京都踏水会水泳学園  山本 穂乃佳
 長瀬 里土三
 阿瀬 優奈
 山田 有記
 石井 夢花
 若津 杏花
 高橋 奈々香
 北村 優衣
 (R)川村 優香
32.000   1.750 
6   富山スイミングクラブ  仲井 亜優
 堀川 みなみ
 林 かんな
 土井 南
 橋本 珠良
 清水 美里
 林 穂華
 室木 瑞帆
 (R)原田 友実
31.750   2.000 
6   JSS宝塚SS  上田 佳央
 井関 真菜
 森川 美沙
 堀内 咲良
 戸田 美歩
 杉本 眞生
 和田 千夏
 堀 晏那
31.750   2.000 
8   尼崎スポーツ振興事業団  内藤 好
 今泉 智瑛
 中川 奈恵
 村上 美咲
31.334   2.416 
8   千葉シンクロクラブ  川野 愛莉
 廣岡 美和
 山下 智美
 野元 裕世
 諸橋 朋実
 前田 菜緒
 斉藤 和佳那
 高橋 侑里
31.334   2.416 
10   ザ・クラブピア88  中村 実希
 高柳 侑里
 濱田 京那
 江口 こころ
 松井 咲樹
 伊藤 梨乃
 佐々木 らら
 伊藤 きあら
31.167   2.583 
11   アテナアクアメイツAチーム  長谷川 瑳保
 田中 萌
 西山 杏香
 宮林 一菜
 宮原 由佳
 関口 響
 吉野 倫加
 塚越 飛希
31.084   2.666 
11   金沢SC小立野  長井 遥
 小津 綾佳
 東 彩海
 谷内 瞳
 林 頌子
 木島 萌香
 中山 綾子
 長井 緑
31.084   2.666 
13   アクラブ調布  長又 実優
 鈴木 しおり
 川村 あかり
 山田 日菜子
 松原 彩貴
 鈴木 深結
30.917   2.833 
14   アクラブ藤沢  蔵本 和佳奈
 佐藤 綾香
 菊地 祐季 
 小原 陽菜
 (R)安野 珠卯
 (R)山本 明日香
30.833   2.917 
15   長野シンクロクラブ  新井 はすみ
 坂口 瑠菜
 中村 真琴
 宮原 冴佳
 中村 菜穂
 須藤 美紅
 宮原 妙佳
30.667   3.083 
16   ジョイフルAC  田中 友美子
 井上 穂
 堀越 寿理
 宮原 純子
 笹川 雛多
 田中菜織
 稲見聡子
 糸山真央
 (R)倉持沙矢香
30.584   3.166 
16   アテナアクアメイツBチーム  清水 伶奈
 角野 日向子
 小谷 奈央
 奥本 咲英
 西谷 悠里
 山下 瑛理香
 徳竹 芳南
 菅野 凪紗
 (R)岡田 彩乃
30.584   3.166 
18   パールシンクロ宮城  藤山 恵奈
 渡辺 日向多
 鷹觜 唯
 鈴木 優花
 伊藤 芽唯
 橋 瑠佳
30.500   3.250 
18   福岡シンクロクラブ  山根 優奈
 栗島 果歩
 鈴木 日菜
 島田 かやの
 下濱 未有
30.500   3.250 
20   中森シンクロクラブ  滝本 和希
 田中 響
 中森 亜子
 園田 信濃
30.417   3.333 
21   札幌シンクロクラブ  安田 杏美
 室井 未菜美
 小林 姫
 谷口 藍梨
 宮野 玖瑠実
 石坂 智優
30.334   3.416 
22   浜寺水練学校  岩崎 夏海
 奥中 綾香
 岩崎 未来
 若松 麻海
29.834   3.916 
22   オーシャンSS金沢文庫  清水 日向
 山田 凛子
 金原 夏芽
 佐々木七海
 鹿島 菜
 守島 萌絵
 別所 鈴果
29.834   3.916 
24   島根シンクロクラブ  内田 沙羅
 鷦鷯 菜々子
 高橋 涼奈
 郡山 奈桜
29.500   4.250 
25   東京シンクロクラブBチーム  田代 晴菜
 小川 真樹
 池宮城 美菜
 菅谷 麻衣
 福田 弥依奈
 高橋 海帆
28.834   4.916 
26   敷島シンクロ  市川 未斗来
 高柳 里瑳
 関口 舞
 高柳 沙映
28.167   5.583 
-  盛岡スイミングスクール  佐藤 真子
 野崎 未空
 野崎 晴日
 高橋 佳乃
-  - 

競泳水着・水泳用品通信販売

競泳水着・水泳用品通販 水泳情報サイトSwimmingNavi

スピード アリーナ アシックス ミズノ KOZ(コーズ)
→最新競泳水着・水泳用品ページへ


JO2009夏季 競泳競技種目結果

■ 15〜18歳 ■
■ 13〜14歳 ■
■ 11〜12歳 ■
■ 10歳以下 ■

JO2009夏季 飛込み競技結果

■ 9〜11歳 ■
■ 12〜13歳 ■
■ 14〜15歳 ■
■ 公開競技 ■

JO2009夏季 水球競技結果

JO2009夏季 シンクロ競技結果

このページをソーシャルブックマークに登録

Yahoo!ブックマークに登録Yahoo!ブックマークに登録

Google Bookmarks に登録Google Bookmarks に登録

はてなブックマークに登録はてなブックマークに登録

livedoorクリップに登録livedoorクリップに登録


inserted by FC2 system