水泳関連情報サイト

美ら島沖縄総体2010水泳競泳男子100m平泳ぎ結果

平成22年8月17日(火)〜20日(金) / 沖縄県那覇市奥武山水泳プール

決勝結果

  1  加納 雅也  県立岐阜商業(岐阜)  1分 1秒72
  2  山口 観弘  志布志(鹿児島)  1分 2秒43
  3  金子 翔磨  逗子開成(神奈川)  1分 2秒74
  4  林 和希  豊川(愛知)  1分 3秒35
  5  上野 聖人  法政第二(神奈川)  1分 3秒54
  6  小日向 一輝  千葉商大付(千葉)  1分 3秒58
  7  山下 雄大  嵯峨野(京都)  1分 3秒80
  8  山中 祥輝  成田(千葉)  1分 4秒27

予選結果

  1  加納 雅也  県立岐阜商業(岐阜)  1分 2秒64
  2  金子 翔磨  逗子開成(神奈川)  1分 3秒32
  3  山口 観弘  志布志(鹿児島)  1分 3秒50
  4  上野 聖人  法政第二(神奈川)  1分 3秒57
  5  山下 雄大  嵯峨野(京都)  1分 3秒61
  6  林 和希  豊川(愛知)  1分 3秒66
  7  小日向 一輝  千葉商大付(千葉)  1分 3秒68
  8  山中 祥輝  成田(千葉)  1分 3秒72
  9  雨谷 拓矢  桐蔭学園(神奈川)  1分 3秒87
  10  大川 孝明  鹿島学園(茨城)  1分 4秒03
  11  川合 慧卓  和歌山北(和歌山)  1分 4秒06
  12  三島 英彰  市立船橋(千葉)  1分 4秒11
  13  金井 佑馬  市立船橋(千葉)  1分 4秒24
  14  島崎 将太朗  堀越(東京)  1分 4秒32
  14  吉田 紳吾  甲南(鹿児島)  1分 4秒32
  16  中村 圭佑  鎮西(熊本)  1分 4秒47
  17  後藤 涼佑  中京大中京(愛知)  1分 4秒50
  18  新山 政樹  中京大中京(愛知)  1分 4秒52
  18  竹下 正悟  星城(愛知)  1分 4秒52
  20  堤 大陸  佐伯鶴城(大分)  1分 4秒58
  21  南原 一樹  八王子(東京)  1分 4秒59
  22  本井 涼  湘南工大付(神奈川)  1分 4秒60
  23  池下 尊惇  大体大浪商(大阪)  1分 4秒66
  24  榊原 司  名古屋(愛知)  1分 4秒73
  25  川島 孝哉  世田谷学園(東京)  1分 4秒75
  26  寺田 直史  桜宮(大阪)  1分 4秒76
  27  伊藤 開貴  浜名(静岡)  1分 4秒79
  27  藤田 真平  気仙沼(宮城)  1分 4秒79
  29  保坂 圭太郎  日大高(神奈川)  1分 4秒82
  30  倉田 幹大  八王子(東京)  1分 4秒88
  31  大林 稜典  下関南(山口)  1分 5秒00
  32  佐藤 龍之介  香住丘(福岡)  1分 5秒05
  32  鈴木 雄大  東北(宮城)  1分 5秒05
  34  川畑 佑平  筑陽学園(福岡)  1分 5秒06
  35  手嶋 規文  福岡大大濠(福岡)  1分 5秒07
  36  菅原 一樹  市立船橋(千葉)  1分 5秒10
  37  外川 貴大  埼玉栄(埼玉)  1分 5秒13
  37  塩入 曜  松商学園(長野)  1分 5秒13
  37  瀬角 健太  関西(岡山)  1分 5秒13
  40  岸野 力  田柄(東京)  1分 5秒14
  41  押切 雄大  日大高校(神奈川)  1分 5秒19
  41  武居 隼人  岡山朝日(岡山)  1分 5秒19
  43  田口 直輝  日大豊山(東京)  1分 5秒25
  44  松浦 佑紀  九州学院(熊本)  1分 5秒32
  45  鈴木 裕之  桐蔭学園(神奈川)  1分 5秒33
  46  菊地 駿一郎  八幡浜(愛媛)  1分 5秒35
  47  金谷 優気  四日市西(三重)  1分 5秒36
  48  冨井 洸一  太成学院大高(大阪)  1分 5秒37
  49  櫃田 皓大  市川(兵庫)  1分 5秒43
  50  浅田 裕太郎  早稲田実業(東京)  1分 5秒46
  51  木寺 亮太  佐賀学園(佐賀)  1分 5秒51
  52  西岡 尚  慶応(神奈川)  1分 5秒54
  53  渡辺 健吾  慶応(神奈川)  1分 5秒55
  54  小原井 学人  光丘(山口)  1分 5秒60
  55  小池 光展  法政第二(神奈川)  1分 5秒70
  55  小林 亜蘭  作新学院(栃木)  1分 5秒70
  57  後沢 秀至  伊那北(長野)  1分 5秒79
  58  中村 優介  三木(香川)  1分 5秒81
  59  原 健斗  市川(兵庫)  1分 5秒90
  60  木原 浩志  駒場(東京)  1分 5秒93
  61  藤間 祐次  丸亀(香川)  1分 5秒99
  62  小野 応  東北(宮城)  1分 6秒01
  63  進藤 健太  鶴岡工業(山形)  1分 6秒12
  64  吉原 飛翔  船橋芝山(千葉)  1分 6秒16
  64  小嶋 辰哉  淑徳巣鴨(東京)  1分 6秒16
  66  刈本 天斗  金沢(石川)  1分 6秒19
  67  柏原 直弥  九州国際大付(福岡)  1分 6秒21
  68  上西 穂高  橋本(和歌山)  1分 6秒22
  69  馬場 拓哉  飛龍(静岡)  1分 6秒24
  70  棚原 正亮  那覇国際(沖縄)  1分 6秒26
  71  松崎 勝優  前橋育英(群馬)  1分 6秒27
  71  堤 大輔  八女(福岡)  1分 6秒27
  73  倉持 弘嗣  札幌一(北海道)  1分 6秒32
  74  和田 真哉  関西学院(兵庫)  1分 6秒34
  75  益子 湧気  目黒(東京)  1分 6秒46
  76  相羽 光  湘南工大付(神奈川)  1分 6秒48
  77  花村 俊季  星城(愛知)  1分 6秒52
  78  山田 裕也  盛岡第一(岩手)  1分 6秒53
  78  加賀美 遼  駿台甲府(山梨)  1分 6秒53
  80  山本 翔也  市岡(大阪)  1分 6秒56
  81  潮田 航大  愛工大名電(愛知)  1分 6秒63
  82  浜本 和利  高知(高知)  1分 6秒64
  83  山田 湧介  太成学院大高校(大阪)  1分 6秒72
  84  福家 健宗  大泉(東京)  1分 6秒76
  84  稲垣 和磨  中京大中京(愛知)  1分 6秒76
  86  小林 史和  日大高校(神奈川)  1分 6秒77
  87  竹内 一真  大体大浪商(大阪)  1分 6秒78
  88  岡本 拓真  川崎北(神奈川)  1分 6秒79
  89  竹部 恭平  出雲工業(島根)  1分 6秒86
  90  武田 雄貴  東北学院(宮城)  1分 6秒87
  90  阿部 真人  奈良北(奈良)  1分 6秒87
  92  大木 涼平  春日部共栄(埼玉)  1分 6秒89
  93  中村 太郎  千葉(千葉)  1分 7秒03
  94  鈴木 皓大  日大東北(福島)  1分 7秒07
  95  高山 真太郎  大手前(大阪)  1分 7秒23
  96  村松 洋汰  磐田農業(静岡)  1分 7秒24
  97  笹岡 翔馬  福知山(京都)  1分 7秒45
  98  浅利 慧  札幌西(北海道)  1分 7秒64
  98  富岡 俊  高崎商業(群馬)  1分 7秒64
  100  成田 航  札幌藻岩(北海道)  1分 7秒78
  101  増田 雄輔  神戸市高専(兵庫)  1分 8秒30
  102  神 裕司  鰺ケ沢(青森)  1分 8秒32
  -  水谷 記章  近大付属(大阪)  失格



inserted by FC2 system