水泳関連情報サイト

美ら島沖縄総体2010水泳競泳男子1500m自由形結果

平成22年8月17日(火)〜20日(金) / 沖縄県那覇市奥武山水泳プール

決勝結果

  1  滝口 陽平  湘南工大付(神奈川)  15分16秒37
(大会新)
  2  平井 彬嗣  市船橋(千葉)  15分22秒69
  3  佐藤 祐斗  豊川(愛知)  15分27秒97
  4  右近 武蔵  武南(埼玉)  15分46秒41
  5  渡辺 涼太  市船橋(千葉)  15分53秒98
  6  露崎 真基  淑徳巣鴨(東京)  15分55秒32
  7  竹田 渉瑚  富山北部(富山)  16分 4秒49
  8  遠藤 太陽  福島成蹊(福島)  16分 4秒99

予選結果

  1  平井 彬嗣  市立船橋(千葉)  15分34秒48
  2  佐藤 祐斗  豊川(愛知)  15分36秒43
  3  滝口 陽平  湘南工大付(神奈川)  15分41秒06
  4  渡辺 涼太  市立船橋(千葉)  15分42秒46
  5  右近 武蔵  武南(埼玉)  15分44秒35
  6  遠藤 太陽  福島成蹊(福島)  15分45秒96
  7  竹田 渉瑚  富山北部(富山)  15分51秒02
  8  露崎 真基  淑徳巣鴨(東京)  15分51秒52
  9  奥田 大地  八王子(東京)  15分52秒98
  10  辻 一夫  初芝立命館(大阪)  15分57秒85
  11  品川 諒太  大体大浪商(大阪)  15分58秒28
  12  野原 聡  翔陽(東京)  16分 1秒23
  13  宮本 将崇  千里(大阪)  16分 1秒53
  14  須川 雅也  前橋育英(群馬)  16分 2秒03
  15  松村 脩平  福翔(福岡)  16分 3秒25
  16  中村 健太郎  豊川(愛知)  16分 3秒64
  17  大島 彰太  太成学院大高(大阪)  16分 3秒72
  18  渡辺 周也  錦城学園(東京)  16分 8秒62
  19  渡辺 巧樹  豊川(愛知)  16分 8秒81
  20  森芳 慎平  太成学院大高(大阪)  16分10秒37
  21  加藤 俊樹  高崎商業(群馬)  16分11秒52
  22  早川 裕一朗  飛龍(静岡)  16分11秒77
  23  富内 檀  飛龍(静岡)  16分12秒65
  24  宮崎 聡貴  北海道尚志学園(北海道)  16分14秒17
  25  加藤 拓也  三田学園(兵庫)  16分14秒64
  26  高階 大貴  関大一(大阪)  16分15秒27
  27  所田 和希  常翔啓光学園(大阪)  16分17秒56
  28  松浦 大輔  北海道尚志学園(北海道)  16分18秒86
  29  早川 竣  日大豊山(東京)  16分19秒16
  30  久保 翔一  報徳学園(兵庫)  16分20秒52
  31  楠原 達樹  須磨学園(兵庫)  16分20秒60
  32  大野 純弥  水橋(富山)  16分21秒26
  33  末吉 拓也  常翔啓光学園(大阪)  16分22秒03
  34  斎藤 颯太  浜松北(静岡)  16分22秒17
  35  半田 虎生  慶応(神奈川)  16分22秒25
  36  斎藤 大  飛龍(静岡)  16分22秒39
  37  渡部 達大  川口北(埼玉)  16分24秒54
  37  西村 祐樹  松山北(愛媛)  16分24秒54
  39  松永 麗弥  浜名(静岡)  16分25秒22
  40  三村 浩介  関西(岡山)  16分25秒66
  41  川津 久志  京都外大西(京都)  16分25秒71
  42  木村 勇太  桃山学院(大阪)  16分26秒11
  43  木村 修平  海南(和歌山)  16分27秒11
  44  長谷川 顕  明石城西(兵庫)  16分27秒16
  45  北山 拓人  須磨学園(兵庫)  16分27秒38
  46  川端 祥央  尾鷲(三重)  16分30秒41
  47  五十川 陸斗  桐蔭学園中教校(神奈川)  16分30秒47
  48  藤原 俊典  中京大中京(愛知)  16分31秒41
  49  野村 謙造  刈谷工業(愛知)  16分31秒88
  50  綱島 海門  武南(埼玉)  16分31秒95
  51  乗次 太陽  静岡東(静岡)  16分32秒86
  52  春日 翔太  桐光学園(神奈川)  16分32秒93
  53  大橋 諒輔  中京大中京(愛知)  16分33秒68
  54  高村 健  崇徳(広島)  16分38秒03
  55  小林 賢生  南稜(埼玉)  16分38秒26
  56  佐藤 祐樹  福島高専(福島)  16分38秒74
  57  川端 晃央  尾鷲(三重)  16分39秒85
  58  長谷川 大輔  金沢錦丘(石川)  16分40秒18
  59  木村 駿甫  花巻北(岩手)  16分40秒20
  60  大塚 貴之  九産大九州(福岡)  16分40秒36
  61  山下 陽裕  京都外大西(京都)  16分44秒46
  62  西森 賢  高知工(高知)  16分45秒07
  63  三沢 健太  桐光学園(神奈川)  16分46秒29
  64  住吉 英嗣  沼田(広島)  16分46秒94
  65  岩下 幸平  鹿児島実(鹿児島)  16分49秒83
  66  森川 晴仁  市川(兵庫)  16分50秒25
  67  中西 輝伎  追手門学院大手前(大阪)  16分53秒29
  68  手塚 風也  作新学院(栃木)  16分54秒05
  69  菊地 駿太  埼玉栄(埼玉)  16分55秒22
  70  林 聖大  報徳学園(兵庫)  17分12秒38
  71  坂田 篤史  京都外大西(京都)  17分13秒38
  72  西内 司  高知工業(高知)  17分13秒57
  73  上原 健太郎  函館中部(北海道)  18分 4秒56



inserted by FC2 system