美ら島沖縄総体2010水泳競泳男子200m個人メドレー結果
平成22年8月17日(火)〜20日(金) / 沖縄県那覇市奥武山水泳プール
決勝結果
1 | 市川 拓海 | 日大豊山(東京) | 2分 2秒51 |
2 | 内田 仁 | 湘南工大付(神奈川) | 2分 2秒55 |
3 | 瀬戸 大也 | 埼玉栄(埼玉) | 2分 3秒73 |
4 | 本間 匠 | 京都外大西(京都) | 2分 4秒07 |
5 | 渡辺 聡 | 学法福島(福島) | 2分 5秒07 |
6 | 藤森 丈晴 | 飛龍(静岡) | 2分 5秒13 |
7 | 横関 滉樹 | 日大豊山(東京) | 2分 5秒40 |
8 | 村川 諒 | 近江兄弟社(滋賀) | 2分 5秒46 |
予選結果
1 | 瀬戸 大也 | 埼玉栄(埼玉) | 2分 3秒64 |
2 | 市川 拓海 | 日大豊山(東京) | 2分 3秒83 |
3 | 村川 諒 | 近江兄弟社(滋賀) | 2分 4秒21 |
4 | 本間 匠 | 京都外大西(京都) | 2分 4秒49 |
5 | 内田 仁 | 湘南工大付(神奈川) | 2分 4秒51 |
6 | 渡辺 聡 | 学法福島(福島) | 2分 4秒84 |
7 | 横関 滉樹 | 日大豊山(東京) | 2分 5秒49 |
8 | 藤森 丈晴 | 飛龍(静岡) | 2分 5秒51 |
9 | 山田 克駿 | 香住丘(福岡) | 2分 5秒95 |
10 | 前田 時生 | 桐蔭学園(神奈川) | 2分 6秒04 |
11 | 池端 宏文 | 九州学院(熊本) | 2分 6秒35 |
12 | 石飛 翔太 | 松江北(島根) | 2分 7秒45 |
13 | 田中 福太郎 | 日大豊山(東京) | 2分 7秒63 |
14 | 前家 空 | 千里(大阪) | 2分 7秒90 |
15 | 伊藤 凌 | 津田学園(三重) | 2分 8秒00 |
16 | 乾 隆徳 | 湘南工大付(神奈川) | 2分 8秒37 |
17 | 瀬戸 吟次 | 東北(宮城) | 2分 8秒56 |
18 | 星野 拓也 | 関大北陽(大阪) | 2分 8秒88 |
19 | 簑田 貴大 | 太成学院大高(大阪) | 2分 8秒91 |
20 | 内山 裕太 | 東福岡(福岡) | 2分 8秒96 |
21 | 木原 浩志 | 駒場(東京) | 2分 9秒00 |
22 | 東 洋輔 | 小松大谷(石川) | 2分 9秒16 |
23 | 櫛引 俊樹 | 初芝立命館(大阪) | 2分 9秒26 |
24 | 福山 直人 | 八王子(東京) | 2分 9秒33 |
25 | 山本 一貴 | 豊川(愛知) | 2分 9秒44 |
26 | 北村 貴啓 | 大体大浪商(大阪) | 2分 9秒48 |
27 | 吉田 将英 | 中京大中京(愛知) | 2分 9秒61 |
27 | 高橋 良平 | 春日部共栄(埼玉) | 2分 9秒61 |
29 | 手塚 祐樹 | 須磨学園(兵庫) | 2分 9秒72 |
30 | 福本 優一郎 | 名古屋(愛知) | 2分 9秒79 |
31 | 松原 亮 | 金沢錦丘(石川) | 2分 9秒86 |
32 | 江藤 亜門 | 武南(埼玉) | 2分10秒01 |
33 | 大場 優輝 | 慶応湘南藤沢(神奈川) | 2分10秒13 |
34 | 高瀬 颯太 | 春日部共栄(埼玉) | 2分10秒20 |
35 | 塩谷 励 | 南平(東京) | 2分10秒29 |
36 | 東本 貫 | 大体大浪商(大阪) | 2分10秒31 |
37 | 江戸 勇馬 | 桃山学院(大阪) | 2分10秒38 |
38 | 山内 明晟 | 中京大中京(愛知) | 2分10秒43 |
39 | 栃丸 練 | 盛岡南(岩手) | 2分10秒47 |
40 | 中村 駿太 | 千葉商大付(千葉) | 2分10秒55 |
41 | 二宮 大地 | 高松北(香川) | 2分10秒75 |
42 | 伊藤 うめまる | 稲生(三重) | 2分10秒79 |
43 | 田村 光洋 | 湘南工大付(神奈川) | 2分10秒80 |
44 | 小林 豊 | 早実(東京) | 2分10秒93 |
45 | 北山 翔太 | 丸亀(香川) | 2分11秒01 |
46 | 八巻 峻耶 | 福島成蹊(福島) | 2分11秒11 |
47 | 来間 隆史 | 玉野光南(岡山) | 2分11秒14 |
48 | 松村 育弥 | 立命館守山(滋賀) | 2分11秒16 |
49 | 中井 雄太 | 昭和学院(千葉) | 2分11秒25 |
50 | 山田 真崇 | 北摂三田(兵庫) | 2分11秒41 |
51 | 大川 恭司 | 筑陽学園(福岡) | 2分11秒56 |
52 | 鈴木 健太 | 春日部共栄(埼玉) | 2分11秒74 |
53 | 井上 隆介 | 郡山(福島) | 2分11秒82 |
54 | 加藤 悠輔 | 知立東(愛知) | 2分11秒91 |
55 | 大竹 将矢 | 安積黎明(福島) | 2分12秒02 |
56 | 長尾 将孝 | 須磨学園(兵庫) | 2分12秒03 |
57 | 平野 拓馬 | 東北学院(宮城) | 2分12秒13 |
58 | 佐々木 翔大 | 白鴎大足利(栃木) | 2分12秒44 |
59 | 平野 隼人 | 八戸工大一(青森) | 2分12秒48 |
60 | 一之瀬 颯 | 市川口(埼玉) | 2分12秒52 |
61 | 木村 亮太 | 市尼崎(兵庫) | 2分12秒54 |
62 | 敦賀 直哉 | 近大付(大阪) | 2分12秒69 |
63 | 井坂 有佑 | 慶応(神奈川) | 2分12秒73 |
64 | 西川 和輝 | 京都文教(京都) | 2分12秒77 |
65 | 永冨 誠大 | 千葉商大付(千葉) | 2分13秒39 |
66 | 小林 大輝 | 関西学院(兵庫) | 2分13秒62 |
67 | 山本 悠仁 | 南平(東京) | 2分14秒01 |
68 | 金丸 静志 | 増穂商(山梨) | 2分14秒40 |
69 | 吉沢 政弥 | 玉野光南(岡山) | 2分14秒88 |
70 | 後藤 孝輔 | 新田(愛媛) | 2分15秒65 |
71 | 向井 順一 | 武蔵野(東京) | 2分15秒77 |
72 | 安慶名 悠 | 前原(沖縄) | 2分16秒46 |
73 | 藤原 永博 | 札幌南(北海道) | 2分16秒64 |
74 | 矢野 祐亮 | 金沢(石川) | 2分17秒34 |
75 | 大島 駿平 | 札幌篠路(北海道) | 2分19秒26 |
76 | 木村 圭輝 | 大麻(北海道) | 2分23秒65 |
- | 堤 貴大 | 市川(兵庫) | 棄権 |
美ら島沖縄総体2010競泳種目一覧
- 女子100m背泳ぎ
- 男子100m背泳ぎ
- 女子200m背泳ぎ
- 男子200m背泳ぎ
- 女子100mバタフライ
- 男子100mバタフライ
- 女子200mバタフライ
- 男子200mバタフライ
- 女子100m平泳ぎ
- 男子100m平泳ぎ
- 女子200m平泳ぎ
- 男子200m平泳ぎ
- 女子50m自由形
- 男子50m自由形
- 女子100m自由形
- 男子100m自由形
- 女子200m自由形
- 男子200m自由形
- 女子400m自由形
- 男子400m自由形
- 女子800m自由形
- 男子1500m自由形
- 女子200m個人メドレー
- 男子200m個人メドレー
- 女子400m個人メドレー
- 男子400m個人メドレー
- 女子400mメドレーリレー
- 男子400mメドレーリレー
- 女子400mフリーリレー
- 男子400mフリーリレー
- 男子800mフリーリレー
美ら島沖縄総体2010飛込種目一覧
美ら島沖縄総体2010水球種目一覧