美ら島沖縄総体2010水泳競泳男子50m自由形結果
平成22年8月17日(火)〜20日(金) / 沖縄県那覇市奥武山水泳プール
決勝結果
1 | 中村 克 | 武蔵野(東京) | 23秒39 |
2 | 石崎 卓郎 | 近大付(大阪) | 23秒49 |
3 | 内田 仁 | 湘南工大付(神奈川) | 23秒58 |
4 | 岡島 佑樹 | 武蔵野(東京) | 23秒72 |
5 | 森田 亮平 | 春日部共栄(埼玉) | 24秒04 |
6 | 森 元秀 | 奈良育英(奈良) | 24秒12 |
7 | 佐々木 敏律 | 本庄東(埼玉) | 24秒20 |
8 | 松田 義之 | 府中(広島) | 24秒26 |
予選結果
1 | 石崎 卓郎 | 近大付(大阪) | 23秒73 |
2 | 中村 克 | 武蔵野(東京) | 23秒75 |
3 | 内田 仁 | 湘南工大付(神奈川) | 23秒76 |
4 | 岡島 佑樹 | 武蔵野(東京) | 23秒95 |
5 | 森田 亮平 | 春日部共栄(埼玉) | 24秒05 |
6 | 佐々木 敏律 | 本庄東(埼玉) | 24秒11 |
7 | 森 元秀 | 奈良育英(奈良) | 24秒13 |
8 | 松田 義之 | 府中(広島) | 24秒15 |
9 | 渡辺 優磨 | 磯辺(千葉) | 24秒23 |
10 | 岩佐 夏樹 | 鶴岡工業(山形) | 24秒26 |
11 | 伊沢 賢司 | 上伊那農業(長野) | 24秒31 |
12 | 堀口 祐 | 春日部共栄(埼玉) | 24秒33 |
13 | 河又 祐吾 | 橘(神奈川) | 24秒36 |
13 | 村山 訓亮 | 柏崎常盤(新潟) | 24秒36 |
15 | 西能 正剛 | 高岡(富山) | 24秒38 |
16 | 伊藤 彰汰 | 慶応(神奈川) | 24秒39 |
16 | 安枝 勇 | 大体大浪商(大阪) | 24秒39 |
18 | 郡司 隆寿 | 東北学院(宮城) | 24秒40 |
19 | 奈良 享祐 | 新潟江南(新潟) | 24秒43 |
19 | 滝本 悠介 | 早稲田実業(東京) | 24秒43 |
21 | 崎久保 拓洋 | 牧野(大阪) | 24秒44 |
21 | 太田 大貴 | 山北(神奈川) | 24秒44 |
21 | 鋤崎 雄也 | いわき光洋(福島) | 24秒44 |
24 | 大熊 将八 | 洛星(京都) | 24秒46 |
25 | 甫本 研太 | 松阪(三重) | 24秒47 |
25 | 岡田 知晃 | 網野(京都) | 24秒47 |
27 | 田中 祐次 | 諫早商業(長崎) | 24秒49 |
28 | 高山 恭佑 | 明和県央(群馬) | 24秒50 |
29 | 細川 勝舟 | 登別青嶺(北海道) | 24秒53 |
30 | 松井 浩亮 | 県立浦和(埼玉) | 24秒54 |
30 | 佐藤 俊也 | 湘南工大付(神奈川) | 24秒54 |
32 | 稲田 透 | 三本松(香川) | 24秒55 |
33 | 吉井 優太 | 飛龍(静岡) | 24秒56 |
33 | 斎藤 暢力 | 墨田川(東京) | 24秒56 |
35 | 安田 純輝 | 千葉商大付(千葉) | 24秒57 |
35 | 田島 和弥 | 伊奈学園総合(埼玉) | 24秒57 |
37 | 樋口 拓夢 | 桃山学院(大阪) | 24秒59 |
38 | 前井 卓也 | 関大北陽(大阪) | 24秒63 |
38 | 高橋 拓哉 | 千葉商大付(千葉) | 24秒63 |
40 | 倉田 幹大 | 八王子(東京) | 24秒64 |
41 | 赤松 一成 | 舟入(広島) | 24秒65 |
42 | 会田 聡哉 | 千葉商大付(千葉) | 24秒66 |
43 | 丸谷 哲也 | 桃山学院(大阪) | 24秒71 |
43 | 小川 将史 | 生光学園(徳島) | 24秒71 |
43 | 川脇 樹希也 | 京都両洋(京都) | 24秒71 |
43 | 奥村 進吾 | 尾鷲(三重) | 24秒71 |
47 | 中辻 雄哉 | 天王寺(大阪) | 24秒72 |
47 | 藤田 勝貴 | 北海道尚志学園(北海道) | 24秒72 |
47 | 山田 祥大 | 東海(愛知) | 24秒72 |
47 | 久保園 修 | 東海大浦安(千葉) | 24秒72 |
51 | 武藤 暉昇 | 成蹊(東京) | 24秒73 |
52 | 関谷 斗武 | 開邦(沖縄) | 24秒75 |
53 | 山田 尚輝 | 三国丘(大阪) | 24秒78 |
54 | 杉村 幸次郎 | 埼玉栄(埼玉) | 24秒80 |
54 | 深沢 宏理 | 日大三島(静岡) | 24秒80 |
56 | 有間 健 | 豊川(愛知) | 24秒83 |
56 | 樋口 翔平 | 九産大九州(福岡) | 24秒83 |
58 | 高橋 拓也 | 一関二(岩手) | 24秒85 |
59 | 八巻 峻耶 | 福島成蹊(福島) | 24秒88 |
60 | 荒川 良輔 | 豊川(愛知) | 24秒89 |
60 | 山岡 大記 | 長浜北(滋賀) | 24秒89 |
60 | 中村 源太郎 | 三潴(福岡) | 24秒89 |
63 | 松沢 直哉 | 中野西(長野) | 24秒90 |
63 | 川合 元 | 大垣商業(岐阜) | 24秒90 |
63 | 小原井 学人 | 光丘(山口) | 24秒90 |
66 | 徳永 和真 | 札幌北(北海道) | 24秒92 |
67 | 堤 大輔 | 八女(福岡) | 24秒93 |
67 | 上野 元気 | 大分舞鶴(大分) | 24秒93 |
69 | 小坂部 聡士 | 多賀(茨城) | 24秒96 |
69 | 遊見 俊介 | 八王子(東京) | 24秒96 |
71 | 吉沢 敦希 | 中越(新潟) | 24秒97 |
72 | 田上 勇気 | 九州学院(熊本) | 24秒99 |
72 | 吉村 寿人 | 埼玉栄(埼玉) | 24秒99 |
72 | 今井 恭太 | 金沢(石川) | 24秒99 |
75 | 羽賀 大記 | 愛知みずほ大瑞穂(愛知) | 25秒00 |
75 | 森山 大誉 | 大船渡(岩手) | 25秒00 |
77 | 本荘 貴之 | 横浜サイエンスフロンティア(神奈川) | 25秒01 |
78 | 米田 翔一 | 鎮西(熊本) | 25秒03 |
79 | 増田 聖怜 | 淑徳巣鴨(東京) | 25秒06 |
80 | 小島 海人 | 輪島(石川) | 25秒09 |
81 | 宮本 博史 | 岩瀬(茨城) | 25秒16 |
81 | 小西 修平 | 大曲(秋田) | 25秒16 |
81 | 笹川 泰裕 | 富谷(宮城) | 25秒16 |
81 | 木村 圭佑 | 桐光学園(神奈川) | 25秒16 |
85 | 山根 拓也 | 西京(山口) | 25秒17 |
86 | 大森 悠翔 | 北海道尚志学園(北海道) | 25秒19 |
87 | 横山 一輝 | 尚志(福島) | 25秒20 |
88 | 永井 拓磨 | 市川東(千葉) | 25秒21 |
89 | 田中 弘樹 | 高田(三重) | 25秒22 |
90 | 野田 樹 | 中京大中京(愛知) | 25秒22 |
91 | 山岸 将也 | 湘南工大付(神奈川) | 25秒29 |
91 | 三瓶 雄司 | 安房(千葉) | 25秒29 |
93 | 桑原 望 | 日大東北(福島) | 25秒31 |
94 | 小栗 琢渡 | 浜松商業(静岡) | 25秒34 |
95 | 松崎 卓也 | 日野台(東京) | 25秒35 |
95 | 柳 礼央 | 甲南(鹿児島) | 25秒35 |
97 | 甲斐 耕輔 | 大麻(北海道) | 25秒41 |
98 | 村元 建太 | 市川(千葉) | 25秒52 |
99 | 河野 脩貴 | 川之江(愛媛) | 25秒60 |
- | 西井 良 | 市川(兵庫) | 棄権 |
美ら島沖縄総体2010競泳種目一覧
- 女子100m背泳ぎ
- 男子100m背泳ぎ
- 女子200m背泳ぎ
- 男子200m背泳ぎ
- 女子100mバタフライ
- 男子100mバタフライ
- 女子200mバタフライ
- 男子200mバタフライ
- 女子100m平泳ぎ
- 男子100m平泳ぎ
- 女子200m平泳ぎ
- 男子200m平泳ぎ
- 女子50m自由形
- 男子50m自由形
- 女子100m自由形
- 男子100m自由形
- 女子200m自由形
- 男子200m自由形
- 女子400m自由形
- 男子400m自由形
- 女子800m自由形
- 男子1500m自由形
- 女子200m個人メドレー
- 男子200m個人メドレー
- 女子400m個人メドレー
- 男子400m個人メドレー
- 女子400mメドレーリレー
- 男子400mメドレーリレー
- 女子400mフリーリレー
- 男子400mフリーリレー
- 男子800mフリーリレー
美ら島沖縄総体2010飛込種目一覧
美ら島沖縄総体2010水球種目一覧