水泳関連情報サイト

美ら島沖縄総体2010水泳競泳女子400mメドレーリレー結果

平成22年8月17日(火)〜20日(金) / 沖縄県那覇市奥武山水泳プール

決勝結果

  1  淑徳巣鴨(東京)  原田,黒岩,山本,森川  4分10秒24
  2  千葉商大付(千葉)  大橋,恩田,寺村,時枝  4分13秒32
  3  春日部共栄(埼玉)  平井,石井,佐藤,鈴木(聖)  4分13秒61
  4  近大付(大阪)  加藤,上田,吾郷,高野  4分13秒69
  5  湘南工大付(神奈川)  白井,笹木,三浦,滝口  4分13秒74
  6  愛知みずほ大瑞穂(愛知)  福井,伊藤,播磨,堀畑  4分16秒57
  7  八王子(東京)  中村,平岩,黒木,吉田  4分17秒01
  8  武南(埼玉)  田島,大塚,村松,後藤  4分17秒30

予選結果

  1  淑徳巣鴨(東京)  原田,黒岩,山本,森川  4分12秒06
  2  千葉商大付(千葉)  小林,恩田,寺村,時枝  4分13秒36
  3  近大付(大阪)  加藤,上田,吾郷,高野  4分13秒90
  4  湘南工大付(神奈川)  内村,笹木,三浦,滝口  4分14秒22
  5  春日部共栄(埼玉)  平井,石井,佐藤,片岡  4分15秒85
  6  八王子(東京)  中村,平岩,黒木,吉田  4分16秒64
  7  武南(埼玉)  田島,大塚,村松,後藤  4分17秒23
  8  愛知みずほ大瑞穂(愛知)  福井,伊藤,播磨,堀畑  4分17秒40
  9  須磨学園(兵庫)  山口,城山,笘井,長谷川  4分18秒48
  10  鹿児島実業(鹿児島)  黒木,福留,宮沢,前迫  4分18秒66
  11  武蔵野(東京)  安永,渡辺,西,畠中  4分18秒86
  12  愛知淑徳(愛知)  樋田,福井,竹内,富田  4分18秒97
  13  太成学院大高校(大阪)  吉田,西浦,永井,相模  4分19秒47
  14  豊川(愛知)  河合,小西,原,樋口  4分19秒53
  15  市立船橋(千葉)  吉成,佐藤,平野,水野  4分19秒74
  16  福岡大若葉(福岡)  伊藤,松尾,唐島,赤崎  4分20秒86
  17  盛岡南(岩手)  平賀,藤原,田中,菅原  4分21秒00
  18  京都外大西(京都)  上田,嶋岡,長尾,金沢  4分21秒29
  19  羽衣学園(大阪)  巽,吉内,斉藤,小林  4分21秒77
  20  品川女子学院(東京)  森,岩田,小畑,市川  4分21秒85
  21  市立尼崎(兵庫)  高橋,奥山,野津,森下  4分22秒39
  22  草津東(滋賀)  川中,森下(明),森下(美),平木  4分22秒74
  23  昭和学院(千葉)  渡辺,宮田,竹田,川島  4分23秒02
  24  藤村女子(東京)  金光,細越,中島,佐藤  4分23秒15
  25  中京大中京(愛知)  川除,小松,大石,竹迫  4分23秒23
  26  旭丘(愛知)  勝山,小林,鈴木,松田  4分23秒61
  27  日大高校(神奈川)  猪狩,西,清水,野本  4分23秒70
  28  常盤木学園(宮城)  荒井,武藤,津軽,東瀬  4分23秒80
  29  坂出(香川)  高畑,中山,河原,山下  4分24秒15
  30  長岡大手(新潟)  高野,今井,布川,瀬倉  4分24秒46
  31  日大桜丘(東京)  内藤,清水,藤原,丸田  4分24秒65
  32  桐蔭学園(神奈川)  三沢,市原,木屋川内,一木  4分25秒63
  33  札幌大谷(北海道)  若狭,増田,坂上,和賀  4分25秒75
  34  大体大浪商(大阪)  岡田,大山,中村,天野  4分25秒79
  35  市立川口(埼玉)  寺田,小川,岩田,種部  4分25秒85
  36  浜松市立(静岡)  塚田,中嶋,嶋村,林  4分25秒93
  37  荏田(神奈川)  山本,渡辺,荒井,山崎  4分26秒15
  38  北海道尚志学園(北海道)  伊藤,大戸,村田,中島  4分26秒26
  39  東海大浦安(千葉)  小田,茂木,本多,宮下  4分26秒60
  40  早稲田実業(東京)  沼崎,滝本,友行,赤尾  4分26秒98
  41  東京立正(東京)  田浦,川原,牧田,築地  4分27秒49
  42  常総学院(茨城)  神山,三原,浅野,木村  4分27秒55
  43  細田学園(埼玉)  矢口,田口,野口,早川  4分27秒64
  43  福島成蹊(福島)  安斎(聡),佐久間,佐藤,橋本  4分27秒64
  45  秋田商業(秋田)  石井,小林,小山,加賀  4分28秒07
  46  共愛学園(群馬)  山崎,宗島,生形,加藤  4分28秒43
  47  伊奈学園総合(埼玉)  長島,田宮,生方,生田  4分28秒55
  48  磐田農業(静岡)  村松,池田,熊谷,金田  4分28秒79
  49  愛工大名電(愛知)  太田,田口,谷内,島村  4分28秒85
  50  日大山形(山形)  伊勢村,矢沢,渡辺,渋井  4分28秒99
  51  堀越(東京)  山崎,大槻,小倉,中堀  4分29秒29
  52  富山商業(富山)  西道,柴山,大黒,田辺  4分29秒58
  53  聖和学園(宮城)  鈴木,佐藤,藤田,菅井  4分29秒63
  54  三潴(福岡)  大久保,辻,大塚,江崎  4分29秒66
  55  駒場(東京)  中村,橋爪(亜),橋爪(友),林  4分29秒75
  56  成田(千葉)  蝦名,住吉,佐藤,高浜  4分29秒92
  57  汎愛(大阪)  森田,石井,堀,久森  4分30秒01
  58  鎌倉(神奈川)  江見,富岡,坂東,平野  4分30秒06
  59  ルーテル学院(熊本)  岡本,坂田,島津,浜口  4分30秒08
  60  日大三島(静岡)  市川,清,角谷,香取  4分30秒15
  61  金沢(石川)  大岩,辰田,北村,馬渡  4分30秒78
  62  墨田川(東京)  山口,池端,伊藤,矢島  4分30秒88
  63  関東学園大付(群馬)  早川,山口,田部井,内田(有)  4分30秒90
  64  高崎商業(群馬)  鳥屋,大野,吉田,佐藤  4分31秒25
  65  天理(奈良)  土橋,森,原,越智  4分31秒26
  66  蕨(埼玉)  矢作,村松,田中,千葉  4分31秒46
  67  本所(東京)  山県,香山,坂本,成川  4分31秒63
  68  夙川学院(兵庫)  鎌田,田仲,本地,中塚  4分31秒70
  69  武庫川女子大付(兵庫)  山中,阿部,山本,奥  4分31秒81
  70  九産大九州(福岡)  六山,須田,吉田,岩永  4分32秒24
  71  真岡女子(栃木)  大畑,羽石,神山,渡辺  4分32秒26
  72  福翔(福岡)  浜浦,鬼崎,渡辺,冨安  4分32秒46
  73  大阪信愛女学院(大阪)  南野,宮竹,斉藤,杉田  4分32秒63
  74  和洋国府台女子(千葉)  篠崎,長江,牧,関根  4分33秒24
  75  作新学院(栃木)  徐,清水,岡,松本  4分33秒46
  76  城南静岡(静岡)  薩川,池田,植松,望月  4分33秒64
  77  筑紫中央(福岡)  村上,三宅,深町,白石  4分33秒79
  78  玉野光南(岡山)  杉本,安田,岡部,柏原  4分34秒03
  79  沼田(広島)  村上,内田,藤本,野間  4分34秒18
  80  新潟青陵(新潟)  鴨井,阿部,浅井,大沢  4分34秒29
  81  関大一高(大阪)  岩瀬,崎尾,川内,木曽  4分34秒34
  82  南(神奈川)  根岸(春),坂巻,根岸(優),鈴木  4分34秒41
  83  須磨翔風(兵庫)  竹田,岡本(圭),大西,岡本(清)  4分34秒89
  84  姫路商業(兵庫)  浜田,赤井,尾塩,谷口  4分35秒50
  85  西城陽(京都)  東,宮,竹中,西川  4分36秒31
  86  西京(山口)  林,岡本,田中,溝田  4分36秒69
  87  札幌静修(北海道)  小野寺,三田村,酒井,熊坂  4分36秒77
  88  土佐女子(高知)  博田,高山,山岡,中川  4分40秒19
  89  高松商業(香川)  冨木田,高岡,福井,北内  4分44秒44
  -  尚絅(熊本)  -  棄権
  -  日大藤沢(神奈川)  鶴川,斉藤,金指,鎌田  失格
  -  埼玉栄(埼玉)  前田,杉崎,重信,鈴木  失格



inserted by FC2 system