水泳関連情報サイト

全国中学校体育大会(全中)2010広島水泳競泳男子100m平泳ぎ結果

平成22年8月21日(土)〜23日(月) / 広島総合屋内水泳場

決勝結果

  1  後藤 滉平  太宰府西  1:02.90
  2  大久保琳太郎  米沢第四  1:03.10
  3  新谷 一総  札幌中央  1:04.29
  4  加藤 遥  小泉  1:04.83
  5  宇都宮壱基  大洲南  1:04.84
  6  上田涼太郎  静岡東  1:04.89
  7  八子 優介  横浜港南  1:05.14
  8  伊敷 竜治  三和  1:05.42

予選結果

  1  後藤 滉平  太宰府西  1:03.21
  2  大久保琳太郎  米沢第四  1:03.84
  3  上田涼太郎  静岡東  1:04.54
  4  宇都宮壱基  大洲南  1:04.94
  5  八子 優介  横浜港南  1:05.12
  6  加藤 遥  小泉  1:05.14
  7  新谷 一総  札幌中央  1:05.16
  8  伊敷 竜治  三和  1:05.53
  9  湯地 智紀  東大寺学園  1:05.57
  10  武良 竜也  米子加茂  1:05.64
  11  毛利  衛  白山北辰  1:06.10
  12  夏目 大志  あざみ野  1:06.37
  13  松村 優樹  昭和学院  1:06.61
  14  岩田 裕介  幕張本郷  1:06.65
  15  桑山 健  大体大附属  1:06.68
  16  戸野本陽友  鵠沼  1:06.71
  17  石井 孝典  大阪三国  1:06.73
  18  楠木 拓馬  井吹台  1:06.74
  19  望月 颯太  吉原第一  1:06.92
  20  中川 晴貴  清水飯田  1:07.05
  21  塚本 悠太  町田金井  1:07.10
  22  須藤 大貴  攻玉社  1:07.11
  23  佐藤 卓央  みなみ野  1:07.21
  24  渡部 太一  酒田第六  1:07.26
  24  野田 皐成  福岡金武  1:07.26
  26  浅野 郁規  取手第一  1:07.31
  27  望月 利希  桜橋  1:07.50
  27  杉山 舜  久居東  1:07.50
  29  飯田 潤哉  青森西  1:07.57
  30  毛利 純希  安佐  1:07.59
  31  海老沢優弥  茗溪学園  1:07.63
  32  平岩 賢人  座間  1:07.69
  33  武次 海斗  長崎小ヶ倉  1:07.75
  34  安心院蔵吏  静岡安東  1:07.80
  35  土橋 大輔  東村山第五  1:07.86
  36  赤井  晨  飾磨西  1:07.86
  37  坂田 匠  白新  1:07.88
  38  瓜田 悠人  青森山田  1:07.91
  39  加藤 康平  中央中等  1:07.92
  40  石村 海帆  武蔵野第一  1:07.94
  41  安部翔一郎  玉川  1:07.96
  42  志賀村 遼  平第一  1:07.97
  43  原田 尚人  豊橋東陽  1:08.02
  44  三平 浩輔  館山第三  1:08.04
  45  河野 拓実  大野東  1:08.09
  46  山崎 優樹  船橋法田  1:08.12
  47  内山 雅貴  稲取  1:08.14
  48  田島 僚  帯広第五  1:08.15
  49  高岡 和毅  大教大平野  1:08.16
  50  稲員 悠太  小石川  1:08.19
  51  青木 駿  草加新田  1:08.20
  52  山田 凌平  愛知天白  1:08.22
  53  小平 剛徳  大宮東  1:08.26
  54  山本 拓歩  埼玉平成  1:08.27
  55  渡會 祐介  学文  1:08.39
  55  廣田 海人  五十嵐  1:08.39
  57  田口 稔基  秋田城南  1:08.40
  58  大友 一生  植田  1:08.42
  59  橋口 勝輝  清水第五  1:08.47
  60  馬場 貴誠  佐世保中里  1:08.49
  61  中嶋 康介  魚津東部  1:08.55
  62  大井 央  山手学院  1:08.60
  63  粉川 和彦  栗田  1:08.61
  64  馬場 健  千葉真砂第二  1:08.63
  65  石井 大樹  大洲南  1:08.66
  66  原 大輔  多摩和田  1:08.74
  67  池畠 和郎  前橋第一  1:08.77
  68  田中 僚  常盤  1:08.80
  69  生形 優弥  川口戸塚西  1:08.87
  70  大野 一希  飯塚第一  1:08.94
  70  長澤 圭恭  太田宝泉  1:08.94
  72  田渕 寛大  城北  1:08.96
  72  佛田 孝介  鹿沼東  1:08.96
  74  武井勇一郎  埴生  1:09.02
  75  田中 司  津市立西橋内  1:09.19
  76  大類 滉一  前橋第三  1:09.24
  77  矢治 日高  長吉西  1:09.28
  78  坂巻 拓海  大綱  1:09.30
  79  臼井 大貴  片塩  1:09.33
  80  柏崎竜之介  我孫子  1:09.60
  81  磯田 涼太  芦原  1:09.76
  82  森田 悟史  米子福米  1:10.75
  83  塩見 真章  土佐  1:11.01

(敬称略)



inserted by FC2 system