水泳関連情報サイト

全国中学校体育大会(全中)2010広島水泳競泳男子200m平泳ぎ結果

平成22年8月21日(土)〜23日(月) / 広島総合屋内水泳場

決勝結果

  1  後藤 滉平  太宰府西  2:13.77
  2  宇都宮壱基  大洲南  2:16.31
  3  新谷 一総  札幌中央  2:16.50
  4  毛利  衛  白山北辰  2:17.96
  5  大久保琳太郎  米沢市立第四  2:18.22
  6  河野 拓実  大野東  2:19.55
  7  石井 孝典  大阪市立三国  2:20.85
  8  三平 浩輔  館山第三  2:22.63

予選結果

  1  後藤 滉平  太宰府西  2:14.64
  2  宇都宮壱基  大洲南  2:16.49
  3  毛利  衛  白山北辰  2:18.30
  4  新谷 一総  札幌中央  2:18.91
  5  大久保琳太郎  米沢市立第四  2:19.19
  6  三平 浩輔  館山第三  2:20.17
  7  河野 拓実  広島大野東  2:20.62
  8  石井 孝典  大阪市立三国  2:20.63
  9  望月 颯太  吉原第一  2:20.64
  9  湯地 智紀  東大寺学園  2:20.64
  11  伊敷 竜治  沖縄三和  2:20.70
  11  加藤  遥  岐阜小泉  2:20.70
  13  渡部 太一  酒田六  2:21.32
  14  浅野 郁規  取手一  2:21.36
  15  稲員 悠太  小石川  2:21.55
  16  武良 竜也  米子加茂  2:21.64
  17  桑山 健  大体大附属  2:21.99
  18  志賀村 遼  福島平第一  2:22.40
  19  八子 優介  横浜港南  2:22.80
  20  原  大輔  多摩和田  2:23.00
  21  中川 晴貴  清水飯田  2:23.01
  22  内山 雅貴  稲取  2:23.05
  23  夏目 大志  あざみ野  2:23.06
  24   鈴木 仁也  立川八  2:23.24
  25  毛利 純希  安佐  2:23.36
  26  内山 隼太  札幌手稲  2:23.61
  27  瓜田 悠人  青森山田  2:23.62
  28  飯田 潤哉  青森西  2:23.66
  29  野田 皐成  福岡金武  2:23.73
  30  坂田  匠  白新  2:23.83
  31  須藤 大貴  攻玉社  2:23.89
  32  上田涼太郎  静岡東  2:23.90
  33  山崎 優樹  船橋法田  2:24.04
  34  岩田 裕介  幕張本郷  2:24.12
  35  佛田 孝介  鹿沼東  2:24.22
  36  海老沢優弥  茗溪学園  2:24.33
  37  平岩 賢人  座間  2:24.43
  38  赤井  晨  飾磨西  2:24.66
  39  戸野本陽友  鵠沼  2:24.69
  40  楠木 拓馬  井吹台  2:24.71
  41  塚本 悠太  町田金井  2:24.75
  42  小平 剛徳  大宮東  2:24.83
  43  中嶋 康介  魚津東部  2:24.96
  44  渡會 祐介  学文  2:24.98
  45  佐藤 卓央  東京みなみ野  2:25.00
  46  山本 拓歩  埼玉平成  2:25.11
  47  生形 優弥  川口戸塚西  2:25.17
  48  小山 圭一郎  枚方東香里  2:25.22
  49  宮澤 歩夢  長野北部  2:25.25
  50  松村 優樹  昭和学院  2:25.33
  51  池畠 和郎  前橋一  2:25.34
  52  加藤 康平  群馬中央中等  2:25.47
  53  青木  駿  草加新田  2:25.62
  54  武井勇一郎  埴生  2:25.73
  55  馬場  健  千葉真砂二  2:25.98
  56  安部翔一郎  福島玉川  2:26.32
  57  山田 修嗣  七宝北  2:26.45
  58  嵯峨  基  春日部大増  2:26.48
  59  森重 敬良  阿賀  2:26.58
  60  田中  僚  東京常盤  2:26.75
  61  大友 一生  福島植田  2:26.84
  62  日本 雄也  岡山竜操  2:26.93
  63  山田 凌平  愛知天白  2:26.94
  63  三浦 尚起  塩竈第一  2:26.94
  65  田口 稔基  秋田城南  2:26.95
  66  臼井 大貴  片塩  2:26.96
  67  大井  央  山手学院  2:26.98
  68  田渕 寛大  高知城北  2:27.01
  69  木下 海生  中川西  2:27.18
  70  鈴木  綾  浜松篠原  2:27.34
  71  鮫島 悠輔  九州学院  2:27.37
  71  妹尾 智充  岡山市立操南  2:27.37
  73  田島  僚  帯広第五  2:27.41
  74  今井 勇気  酒田六  2:27.48
  75  高岡 和毅  大教大平野  2:27.53
  76  登内 勇輔  浜松可美  2:27.67
  77  馬場 貴誠  佐世保中里  2:27.78
  78  磯田 涼太  長野芦原  2:27.90
  79  安心院蔵吏  静岡安東  2:27.97
  80  平岡 太一  綾部  2:28.05
  81  神嵜 直人  横浜青葉台  2:28.22
  82  逆井 大毅  東京常盤  2:28.43
  83  渡辺 一平  津久見第一  2:28.47
  84  進藤 大地  久喜鷲宮東  2:28.56
  85  村上 宏紀  岩手大宮  2:28.58
  86  藤掛遼太郎  稲城第五  2:28.70
  87  三浦 一将  日本大学  2:28.79
  88  塩見 真章  土佐  2:29.17
  89  杉山  舜  久居東  2:30.01
  90  島崎 堅太  上溝  2:30.90
  91  豊田 凌司  千鳥丘  2:30.96
  92  原田 晃世  別府朝日  2:32.67

(敬称略)



inserted by FC2 system