水泳関連情報サイト

全国中学校体育大会(全中)2010広島水泳競泳男子200m個人メドレー結果

平成22年8月21日(土)〜23日(月) / 広島総合屋内水泳場

決勝結果

  1  深澤 康平  札幌向陵  2:07.07
  2  山田 泰也  猪子石  2:08.13
  3  桑原 颯大  葛西  2:09.78
  4  天田 雄大  高崎佐野  2:09.80
  5  川上 真生  太宰府東  2:10.22
  6  佐野 葵  芝川  2:10.60
  7  齊藤 凌  熊本京陵  2:11.41
  8  岩崎 慶  さいたま土合  2:11.80

予選結果

  1  深澤 康平  札幌向陵  2:08.34
  2  山田 泰也  猪子石  2:08.87
  3  佐野  葵  芝川  2:09.97
  4  天田 雄大  高崎佐野  2:10.42
  5  岩崎  慶  さいたま土合  2:11.00
  6  齊藤 凌  熊本京陵  2:11.05
  7  桑原 颯大  葛西  2:11.08
  8  川上 真生  太宰府東  2:11.11
  9  鵜飼夏也人  多田  2:11.23
  10  加藤  樹  岳陽  2:12.05
  11  窪地 洸介  保土ヶ谷  2:12.54
  12  黒田 景太  菊川岳洋  2:12.55
  13  緒方  魁  茅ヶ崎第一  2:12.56
  14  藤原 秀朗  小野  2:12.74
  14  村上 欣義  犬山城東  2:12.74
  16  森時 啓司  滋賀大学附属  2:12.82
  17  笠原 一磨  伊勢崎第一  2:13.05
  18  谷川 凌  四條畷  2:13.44
  19  松浦 譲大  神戸長坂  2:13.67
  20  小林 蒼平  一丘  2:13.82
  21  三村 逸人  川崎・橘  2:13.89
  22  祝田 優人  川崎野川  2:13.94
  23  深辺 明寛  伊東宇佐美  2:14.20
  24  安井 康平  石川松任  2:14.34
  25  榊原 侑馬  瑞穂ヶ丘  2:14.39
  26  旅田 直哉  仁尾  2:14.40
  27  繁田龍之介  西中原  2:14.53
  28  高橋 一貴  大野北  2:14.55
  29  鈴木 海里  安佐  2:14.70
  30  改田  修  伊奈波  2:14.84
  31  永家 智志  愛媛大附属  2:14.90
  32  今井 勇気  酒田第六  2:14.93
  33  遠藤 一馬  仙台第一  2:15.17
  34  奥村 悠樹  草津  2:15.20
  35  常深 皓貴  桐朋  2:15.23
  36  林 祐矢  習志野第四  2:15.36
  37  小竹隼太郎  富山新庄  2:15.48
  38  市川 大智  湖西岡崎  2:15.53
  39  近藤 樹  真玉  2:15.56
  40  鈴木 仁也  立川八  2:15.57
  41  松村 寛季  桐ヶ丘  2:15.63
  42  増田 怜  横須賀大津  2:15.68
  43  佐藤 元希  石神  2:15.76
  44  玉置 将之  津山鶴山  2:15.77
  45  和田 康永  文京第九  2:15.78
  45  須田 秀彦  志村第五  2:15.78
  47  山岸 航大  豊島駒込  2:15.80
  48  細川 一哉  関東学院六浦  2:15.84
  49  川江 拓実  神戸長坂  2:16.10
  50  萩原 裕晶  丸子北  2:16.11
  51  藤 誠  浦添  2:16.25
  52  秋山 翔吾  埼玉深谷花園  2:16.41
  53  藤本 凌  京都長岡  2:16.43
  54  竹部 祥  羽須美  2:16.53
  55  大庭 康聖  豊田  2:16.62
  56  野田飛雄馬  小山城南  2:16.67
  56  田 修平  鴻巣北  2:16.67
  58  沼田 啓作  宮前平  2:16.86
  59  孫 京民  明星  2:16.88
  60  坂本 協平  大阪加賀屋  2:16.90
  61  中道 開  岡山興除  2:16.94
  62  藤原 史貴  札幌厚別南  2:17.13
  63  進藤 達也  緑ヶ丘  2:17.14
  64  佐藤 寛輝  作新学院  2:17.16
  65  森田 大地  淑徳巣鴨  2:17.24
  66  小西 雄大  縄手北  2:17.26
  67  中島 庸介  有田  2:17.28
  68  松尾 綾真  枚方杉  2:17.32
  69  河合 涼介  松戸第一  2:17.59
  70  井伊 大樹  三輪  2:17.69
  71  山田 大資  七宝北  2:17.78
  72  吉津 智司  白新  2:17.86
  73  丸山 将也  柳沢  2:17.92
  74  政本 郁海  世田谷学園  2:18.59
  75  伊賀 涼太  札幌東白石  2:19.61
  76  森本 司  福岡志免  2:19.98

(敬称略)



inserted by FC2 system