水泳関連情報サイト

全国中学校体育大会(全中)2010広島水泳競泳女子200m平泳ぎ結果

平成22年8月21日(土)〜23日(月) / 広島総合屋内水泳場

決勝結果

 1  渡部香生子  武蔵野  2:25.26
 (中学新)
 2  谷口 憂羅  桜田  2:30.30
 3  宇津 由芽  福間東  2:31.49
 4  萩原 理沙  淑徳巣鴨  2:32.04
 5  神宮司瀬里奈  麹町学園女子  2:32.35
 6  松永  光  秋芳南  2:33.34
 6  飯伏 晴香  福岡志免  2:33.34
 8  廣橋 海結  浜松蜆塚  2:33.90

予選結果

  1  渡部香生子  武蔵野  2:28.25
  2  萩原 理沙  淑徳巣鴨  2:30.95
  3  谷口 憂羅  愛知桜田  2:31.54
  4  宇津 由芽  福間東  2:32.25
  5  廣橋 海結  浜松蜆塚  2:32.32
  6  松永  光  秋芳南  2:32.99
  7  神宮司瀬里奈  麹町学園女子  2:33.00
  8  飯伏 晴香  福岡志免  2:33.50
  9  黒部 蒔子  下吉田  2:33.61
  10  大塚 佳穂  青陵  2:33.87
  11  瀧波 衣都  岡山市立桑田  2:33.93
  12  篠原 春奈  市川市立福栄  2:34.38
  13  根山  栞  小松川第二  2:34.44
  14  西岡 みづき  平田  2:34.47
  15  佐々木かなえ  湯沢市立山田  2:34.72
  16  鈴木 菜央  川崎橘  2:34.99
  17  三浦 鈴奈  湯川  2:35.29
  18  宮崎 亜美  三豊  2:35.47
  19  中田 有紀  我孫子  2:35.95
  20  浅野 恵未  加茂  2:36.10
  21  湯尻 和佳  桐蔭学園  2:36.19
  22  橋本 智美  畝傍  2:36.20
  23  江口実沙紀  神奈川明治  2:36.69
  24  山田ゆりあ  秋月  2:36.75
  25  佐藤  樹  札幌琴似  2:37.06
  26  栗本 有奈  東村山第一  2:37.07
  27  田中 夕音  千鳥丘  2:37.18
  28  平尾 優衣  後藤ヶ丘  2:37.36
  29  服部 友香  八王子第六  2:37.43
  30  下山 夏帆  和洋国府台  2:37.46
  31  藤田 美礼  戸田新曽  2:37.49
  32  大葉 琴乃  所沢山口  2:37.60
  33  石塚日奈子  取手第一  2:37.91
  34  照喜納志帆  道後  2:38.00
  35  松井 夏海  川口芝  2:38.10
  36  松村由鶴姫  群馬太田綿打  2:38.12
  37  堤  彩華  横浜港南  2:38.23
  38  平舩 真帆  八戸第一  2:38.44
  39  山下 來花  新喜多  2:38.50
  40  藤島 千里  第三砂町  2:38.63
  41  川本 萌歌  島根松江第二  2:39.22
  42  川上 朱柚  北鎌倉女子  2:39.53
  43  笹澤  桜  さいたま大原  2:39.61
  44  岡田  光  徳島川内  2:39.68
  45  高橋 里奈  間々田  2:39.93
  46  田中 亜季  明星学園  2:40.00
  47  小堀 舞子  保土ヶ谷  2:40.03
  48  鈴木 那月  浜松高台  2:40.12
  49  井尻  雅  宇和島城東  2:40.20
  50  土井 夢子  沼津市立愛鷹  2:40.37
  51  田口そよ風  岐阜蘇南  2:40.41
  52  藤井 凜茄  山口末武  2:40.49
  53  柳浦紗也花  島根松江第一  2:40.51
  54  大岩 由季  高崎高南  2:40.77
  55  関谷 彩夏  作新学院  2:40.88
  55  駒野沙也加  石神井東  2:40.88
  57  多田佐和子  香川三木  2:41.06
  58  岡ア 菜美  埼玉幸手東  2:41.11
  59  池下 美妃  新豊崎  2:41.15
  60  佐藤志帆子  付属久留米  2:41.32
  61  高田 愛美  福岡城南  2:41.51
  62  竹内 晴香  千葉新宿  2:41.60
  63  三田村美乃  西高津  2:41.61
  64  中嶋 沙織  大巻  2:41.65
  65  澁谷 桃子  高知  2:41.67
  66  齊藤 有希  行健  2:41.71
  67  松井 恵子  京都向島  2:42.11
  68  松原つかさ  栃木陽南  2:42.63
  69  池  言乃  横浜国大鎌倉  2:42.66
  70  川瀬真里奈  土気南  2:43.10
  71  小河 菜緒  安佐  2:43.25
  72  千島  晶  東京松江第一  2:43.30
  73  左官伽奈子  香芝東  2:43.36
  74  飛鳥 奈菜  山王  2:44.17
  75  西  郁江  白鴎  2:47.79
  76  薬師 里穂  自由が丘  2:48.33

(敬称略)



inserted by FC2 system