水泳関連情報サイト

全国中学校体育大会(全中)2010広島水泳競泳女子400mメドレーリレー結果

平成22年8月21日(土)〜23日(月) / 広島総合屋内水泳場

決勝結果

1  武蔵野  東 京  伊藤 美星
 渡部香生子
 藪 美涼
 槙尾 栞
 4:15.64
2  陽南  栃 木  今井 彩香
 松原つかさ
 小池 渚
 岸本 梨沙
 4:25.84
3  淑徳巣鴨  東 京  小宮 早稀
 永井 亜美
 萩原 理沙
 大崎 舞鈴
 4:26.62
4  北信  福 島  高橋 花
 浅井里緒奈
 小林 千桜
 高橋 里奈
 4:30.43
5  桐蔭学園  神奈川  堀江 佳純
 湯尻 和佳
 秋本 桃子
 櫻井 実里
 4:30.57
6  松江第一  島 根  木原 沙織
 柳浦紗也花
 竹内 美香
 余村 亜水
 4:30.85
7  足立十一  東 京  野部由稀子
 上田 桜子
 富田 睦
 中村 綾花
 4:30.95
8  観音寺   香 川  薦田 遥
 三好伽奈美
 筒井 真彩
 合田 尚子
 4:32.25

予選結果

1  武蔵野  東 京  伊藤 美星
 渡部香生子
 藪 美涼
 槙尾  栞
 4:17.55
2  陽南  栃 木  今井 彩香
 松原つかさ
 小池 渚
 岸本 梨沙
 4:26.17
3  淑徳巣鴨  東 京  小宮 早稀
 永井 亜美
 萩原 理沙
 大崎 舞鈴
 4:27.28
4  観音寺   香 川  薦田 遥
 三好伽奈美
 筒井 真彩
 合田 尚子
 4:30.15
5  北信  福 島  高橋 花
 浅井里緒奈
 小林 千桜
 高橋 里奈
 4:30.22
6  桐蔭学園  神奈川  堀江 佳純
 湯尻 和佳
 秋本 桃子
 櫻井 実里
 4:30.85
7  足立十一  東 京  野部由稀子
 上田 桜子
 富田 睦
 中村 綾花
 4:30.87
8  松江第一  島 根  原 沙織
 柳浦紗也花
 竹内 美香
 余村 亜水
 4:31.02
9  鶴岡第三  山 形  藤井 麻鈴
 難波 颯紀
 馬場 茜
 長谷川 鼓
 4:31.20
10  陽南  岐 阜  大井 真菜
 中島万里花
 武井 彩
 武仲 茜
 4:32.14
11  越谷富士  埼 玉  天満 結子
 福田 萌花
 斉藤 春菜
 村上 瑠来
 4:32.30
12  足立十四  東 京  園田 瑠夏
 本多 里帆
 長崎 優
 松吉 茜
 4:32.64
13  屋島  香 川  田井瑛美子
 岡田 桃佳
 市原 愛夏
 大神 千佳
 4:32.77
14  戸田新曽  埼 玉  萩原菜々美
 藤田 美礼
 長野 桃
 朝倉 千晶
 4:32.91
15  安佐  広 島  広川 舞
 小河 菜緒
 福間 芹奈
 坂野 真佑
 4:33.35
16  仙台第一  宮 城  渡邊 彩
 石井優香子
 梅津ゆりか
 渡邊 華
 4:33.37
17  昭和学院  千 葉  木内 美聡
 宇佐見 渚
 真如 美優
 小川 朱音
 4:33.71
18  福岡田隈  福 岡  小川 純季
 徳重 友里
 下山 美咲
 平林 黎
 4:34.83
19  西高津  神奈川  高橋芙美香
 三田村美乃
 稲畑 杏子
 安達菜つみ
 4:35.20
20  藤村女子  東 京  佐々木優花
 松井 文郁
 佐藤奈緒乃
 竹内ティアレ
 4:35.43
21  浜松高台  静 岡  塚田 莉
 鈴木 歩佳
 藤田 瑠莉
 黒田 朋美
 4:35.71
22  高知  高 知  三本 里実
 澁谷 桃子
 戸田 千聖
 太田ひとみ
 4:35.80
23  名古屋宮  愛 知  橋 美紀
 木村 優里
 當田 望月
 松林 美玖
 4:35.92
24  豊田  神奈川  松井 奈美
 木村 和華
 山口 智穂
 澁谷 朝美
 4:36.21
25  交野第三  大 阪  魚川 結衣
 森田 優香
 今浦 知美
 平野 春風
 4:36.47
26  彦根東  滋 賀  大久保安純
 大橋 悠依
 岸本 悠花
 松居 未来
 4:37.05
27  川口上青木  埼 玉  早川 真由
 田中 希
 清宮 彩夏
 藤井 桃子
 4:37.32
28  麹町学園女子  東 京  武藤 麻未子
 神宮司瀬里奈
 岡光 泉希
 伊東 里菜
 4:37.42
29  西新井  東 京  片山 友希
 瀬川 琴奈
 木原 栞園
 加藤 夏海
 4:37.62
30  加茂  新 潟  渡辺 彩子
 野村 春乃
 浅野 恵未
 難波 若那
 4:37.64
31  長岡宮内  新 潟  吉田 汐里
 丸山 采華
 井木玲緒奈
 井木優希保
 4:37.94
32  東雲  大 阪  丹橋 優実
 藤田紗矢香
 赤尾 春奈
 三好 菜月
 4:38.52
33  関  東 京  木 桃子
 遠山 優華
 佐藤 佳奈
 佐藤 夏鈴
 4:38.83
34  川崎橘  神奈川  山崎 紗弥
 酒井 綾香
 鈴木 菜央
 丹場亜莉沙
 4:39.88
35  深谷上柴  埼 玉  梶野 美優
 込山 未結
 石川ひかり
 並木 玲奈
 4:40.08
36  石川清泉  石 川  濱口 真子
 濱口 夏子
 柿沼 穂垂
 川原 千英
 4:40.17
37  長崎桜が原  長 崎  廣谷 有以
 福ア 美南
 白濱なつみ
 菅 晴瑠奈
 4:40.39
38  加古川中部  兵 庫  芳田 麻緒
 岡谷佑莉奈
 松本 茉与
 西田 咲月
 4:40.45
39  大宮  岩 手  岩泉 芳奈
 山田 眞希
 工藤 瑞季
 星 菜々
 4:40.51
40  和洋国府台  千 葉  宮原あかね
 下山 夏帆
 淵田 麻由
 福島芽似子
 4:40.77
41  香芝東  奈 良  青木 琴子
 左官伽奈子
 竹澤 美咲
 玉腰 千暁
 4:41.18
42  行健  福 島  関戸 みき
 齊藤 有希
 榊原 千恵
 増子 歌澄
 4:41.50
43  ルーテル学院  熊 本  山本 玲菜
 岡田 麻里
 吉積 真紀
 岡本 瑠奈
 4:42.02
44  北茂安  佐 賀  木 聖奈
 原田 成美
 古賀未梨佳
 田中 綾乃
 4:42.08
45  さいたま内谷  埼 玉  堀江 優希
 篠原 香子
 佐藤 百南
 大野 結以
 4:42.16
46  県立高知南  高 知  竹内 久視
 足達美智代
 川田 萌美
 近藤英里香
 4:42.17
47  長野広徳  長 野  土屋なつみ
 等々力菜月
 菅沼 風子
 五明 真梨
 4:42.24
48  山口富田  山 口  井上 綾香
 徳本 美菜
 藤井 遥
 藤井 茜
 4:42.26
49  鶴岡第一  山 形  西脇 怜奈
 高橋 知邑
 小池萌菜未
 岸 美波
 4:42.40
50  松戸第一  千 葉  田中 蘭
 矢野 未來
 嶋田菜々子
 松岡 里佳
 4:42.53
51  愛知淑徳  愛 知  加藤 真由
 中野 愛
 玉川結実子
 後藤 怜
 4:43.34
52  間々田  栃 木  郷  綾乃
 高橋 里奈
 細野 紗衣
 大越 千尋
 4:43.58
53  五井  千 葉  相川 貴映
 丹羽 久美
 市川 優衣
 伊東 美結
 4:44.38
54  大館東  秋 田  宇佐美友莉香
 三浦 詠未
 杣  海帆
 殿村 由樹
 4:44.53
55  熊本出水  熊 本  向山 ゆき
 東 茉由
 山口 由夏
 轟木 晴菜
 4:44.55
56  望海  兵 庫  小西 杏奈
 山田 里奈
 重塚 蒼
 松田 愛
 4:44.69
57  東海大浦安  千 葉  大田 彩香
 船津まどか
 船津 美帆
 青木舞利奈
 4:44.82
58  八潮  埼 玉  辰己千佳子
 黒石 舞
 伊藤 真絹
 松澤ゆずき
 4:45.55
59  山王  秋 田  菅原 美徳
 飛鳥 奈菜
 谷内あすか
 柴田 莉旺
 4:45.97
60  春日部  埼 玉  丸子 千陽
 加藤 桃香
 小山 朝日
 生越 彩乃
 4:51.05

(敬称略)



inserted by FC2 system