第52回日本選手権水泳競技大会競泳競技(25m)女子200m個人メドレー結果
平成23年 2月26日〜27日
東京辰巳国際水泳場
A決勝結果
1 | 福田 智代 | KONAMI高崎 | 2:09.30 |
2 | 加藤 和 | 山梨学院 | 2:09.99 |
3 | 小松原彩香 | 中京大学 | 2:10.59 |
4 | 北川 麻美 | KYOEI | 2:10.82 |
5 | 樋口 恵夢 | セントラル浦安 | 2:11.42 |
6 | 寺村 美穂 | セントラル流山 | 2:11.59 |
7 | 渡部香生子 | JSS立石 | 2:12.20 |
8 | 高畑 えみ | ジャパン丸亀 | 2:12.32 |
(敬称略)
B決勝結果
1 | 五十嵐千尋 | 横浜サクラ | 2:11.68 |
2 | 須藤 智恵 | 早稲田大学 | 2:12.23 |
3 | 篠原 春奈 | セントラルスポーツ | 2:12.40 |
4 | 川野 由夏 | 福岡大学 | 2:12.60 |
5 | 清水 咲子 | 御幸ヶ原SS | 2:12.67 |
6 | 末永 京香 | 中京大学 | 2:12.98 |
7 | 山口 真奈 | マリン舎人 | 2:13.21 |
8 | 佐野 夏菜 | 中京大学 | 2:13.43 |
(敬称略)
予選結果
1 | 加藤 和 | 山梨学院 | 2:10.29 |
2 | 小松原彩香 | 中京大学 | 2:10.89 |
3 | 福田 智代 | KONAMI高崎 | 2:10.94 |
4 | 樋口 恵夢 | セントラル浦安 | 2:11.80 |
5 | 寺村 美穂 | セントラル流山 | 2:11.86 |
6 | 北川 麻美 | KYOEI | 2:12.12 |
7 | 高畑 えみ | ジャパン丸亀 | 2:12.64 |
7 | 渡部香生子 | JSS立石 | 2:12.64 |
9 | 五十嵐千尋 | 横浜サクラ | 2:13.07 |
10 | 篠原 春奈 | セントラルスポーツ | 2:13.37 |
11 | 佐野 夏菜 | 中京大学 | 2:13.40 |
12 | 清水 咲子 | 御幸ヶ原SS | 2:13.55 |
13 | 山口 真奈 | マリン舎人 | 2:13.63 |
14 | 須藤 智恵 | 早稲田大学 | 2:13.64 |
15 | 川野 由夏 | 福岡大学 | 2:13.71 |
16 | 末永 京香 | 中京大学 | 2:13.85 |
17 | 小西 伶実 | 豊川高校 | 2:13.94 |
18 | 藤野 舞子 | FBインター | 2:14.17 |
19 | 田中英里子 | ロンドSS | 2:14.18 |
20 | 高久 彩 | 専修大学 | 2:14.31 |
21 | 大島 京 | 東京SC | 2:14.50 |
22 | 長田 結衣 | イトマン | 2:15.00 |
23 | 森山 幸美 | オリエント | 2:15.06 |
24 | 大橋 悠依 | イトマン彦根 | 2:15.09 |
25 | 原 優美 | 豊川高校 | 2:15.14 |
26 | 上田 桜子 | 金町SC | 2:15.16 |
27 | 森川 愛理 | イトマン東伏見 | 2:15.39 |
28 | 七里 夏海 | フィッツSC | 2:15.49 |
29 | 作道 舞 | 明治大学 | 2:15.50 |
30 | 上田 梨奈 | 近畿大学 | 2:15.58 |
31 | 萩原 菜奈 | ルネサンス幕張 | 2:15.64 |
32 | 渡辺 彩 | Nalu Aquatic | 2:15.65 |
33 | 坂本 奈穂 | 立命館大学 | 2:15.78 |
34 | 原 美波 | プリオール | 2:15.81 |
35 | 北村 美季 | 大阪体育大学 | 2:16.09 |
36 | 秋山 遥奈 | ユアー蕨 | 2:16.45 |
37 | 黒木満佐子 | セントラル府中 | 2:16.56 |
38 | 山階 早姫 | KTV豊中 | 2:16.57 |
39 | 相澤 七実 | イトマン新百合丘 | 2:16.60 |
40 | 小川つばさ | JSSニホー | 2:16.71 |
41 | 橋口 若葉 | 姫路SS | 2:16.73 |
42 | 平岩 里菜 | ATSC.YW | 2:16.81 |
43 | 岩嵜有加里 | キッツウェルネス藤沢 | 2:16.98 |
43 | 山田 神奈 | 春日部共栄高校 | 2:16.98 |
45 | 瀬津佳名子 | 関西大学 | 2:17.07 |
46 | 山ア 芙蓉 | 藤村女子高校 | 2:17.11 |
47 | 宇佐見 渚 | セントラルスポーツ | 2:17.49 |
48 | 芦村 優奈 | きらら岩国 | 2:17.60 |
49 | 露内 若葉 | KSCタナベ | 2:17.64 |
50 | 山崎 理恵 | セントラル府中 | 2:17.75 |
51 | 長谷川怜央奈 | 神鉄SS | 2:17.84 |
52 | 河合 明里 | 愛み大瑞穂高校 | 2:18.53 |
53 | 片岡 菜摘 | NISPO | 2:19.04 |
54 | 一之瀬 栞 | 山梨学院大学 | 2:19.22 |
55 | 嶋岡 奈央 | 京都外大西高校 | 2:19.71 |
- | 山口 美咲 | 近畿大学 | 棄権 |
- | 土岐 彩香 | ジャパン丸亀 | 棄権 |
- | 野瀬 瞳 | 九州共立大学 | 棄権 |
- | 赤瀬紗也香 | SA新城 | 棄権 |
(敬称略)
日本短水路選手権2011種目一覧
- 男子50m自由形
- 女子50m自由形
- 男子50m平泳ぎ
- 女子50m平泳ぎ
- 男子50m背泳ぎ
- 女子50m背泳ぎ
- 男子50mバタフライ
- 女子50mバタフライ
- 男子100m自由形
- 女子100m自由形
- 男子100m平泳ぎ
- 女子100m平泳ぎ
- 男子100m背泳ぎ
- 女子100m背泳ぎ
- 男子100mバタフライ
- 女子100mバタフライ
- 男子100m個人メドレー
- 女子100m個人メドレー
- 男子200m自由形
- 女子200m自由形
- 男子200m平泳ぎ
- 女子200m平泳ぎ
- 男子200m背泳ぎ
- 女子200m背泳ぎ
- 男子200mバタフライ
- 女子200mバタフライ
- 男子200m個人メドレー
- 女子200m個人メドレー
- 男子400m自由形
- 女子400m自由形
- 男子400m個人メドレー
- 女子400m個人メドレー
- 女子800m自由形
- 男子1500m自由形