2011年度競泳国際大会代表選手選考会(JAPAN SWIM 2011 代替大会)
男子100m平泳ぎ結果
平成23年 4月9日〜11日
古橋廣之進記念 浜松市総合水泳場(愛称ToBiO トビオ)
決勝結果
1 | 北島 康介 | アクエリアス | 59.44 |
2 | 立石 諒 | NECGSC玉川 | 1:00.31 |
3 | 冨田 尚弥 | 中京大学 | 1:00.93 |
4 | 崎本 浩成 | KONAMI | 1:01.13 |
5 | 山口 観弘 | 志布志DC | 1:01.17 (高校新) |
6 | 大塚 一輝 | KONAMI | 1:01.48 |
7 | 岡ア晃一郎 | 自衛隊体育学校 | 1:01.92 |
8 | 林 佑樹 | 筑波大学 | 1:01.96 |
(敬称略)
予選結果
1 | 北島 康介 | アクエリアス | 1:00.69 |
2 | 立石 諒 | NECGSC玉川 | 1:00.85 |
3 | 崎本 浩成 | KONAMI | 1:01.21 |
4 | 大塚 一輝 | KONAMI | 1:01.56 |
5 | 冨田 尚弥 | 中京大学 | 1:01.57 |
6 | 山口 観弘 | 志布志DC | 1:01.61 |
7 | 岡ア晃一郎 | 自衛隊体育学校 | 1:01.85 |
8 | 林 佑樹 | 筑波大学 | 1:01.86 |
9 | 若月 哲也 | 筑波大学 | 1:02.04 |
10 | 坂田 大貴 | イトマン | 1:02.12 |
11 | 小林 良 | KONAMI鳴海 | 1:02.14 |
12 | 山田 猛士 | イトマン | 1:02.18 |
13 | 小坂 悠真 | KONAMI東日本 | 1:02.38 |
14 | 白井 宏幸 | 富士通 | 1:02.42 |
15 | 野村 陵太 | 濃尾電機 | 1:02.44 |
16 | 金子 貴宏 | アクラブ調布 | 1:02.46 |
17 | 櫻井 佑紀 | 中央大学 | 1:02.63 |
18 | 毛利 一仁 | イトマン | 1:02.67 |
19 | 大崎 拓朗 | きらら山口 | 1:02.79 |
19 | 島田 良祐 | JFE京浜 | 1:02.79 |
21 | 斎藤 勇人 | 富士通 | 1:02.83 |
22 | 塩月 智博 | アクラブ調布 | 1:02.94 |
23 | 山 大 | 中央大学 | 1:02.98 |
24 | 谷 隆太 | 中京大学 | 1:03.11 |
25 | 松島 圭佑 | 中央大学 | 1:03.19 |
26 | 高橋 幸大 | 日本大学 | 1:03.28 |
27 | 後藤 滉平 | BS太宰府 | 1:03.31 |
28 | 大和田卓爾 | KONAMI東日本 | 1:03.33 |
29 | 今井 亮介 | KSG大橋 | 1:03.34 |
30 | 竹下 正悟 | KONAMI鳴海 | 1:03.35 |
31 | 鈴木 瑠伊 | 日本大学 | 1:03.37 |
32 | 丸山 省吾 | 早稲田大学 | 1:03.60 |
33 | 安孫子拓郎 | アクラブ調布 | 1:03.64 |
34 | 加納 雅也 | 県立岐阜商業高校 | 1:03.71 |
35 | 富永 航平 | 東京大学 | 1:03.72 |
36 | 堤 大陸 | 佐伯鶴城高校 | 1:03.73 |
37 | 岩ア 翔平 | 大阪体育大学 | 1:03.77 |
38 | 林 和希 | 早稲田大学 | 1:03.91 |
39 | 片山 武志 | 神奈川大学 | 1:03.95 |
40 | 金子 翔磨 | 東海大学 | 1:03.99 |
41 | 東郷 貴成 | 日本大学 | 1:04.32 |
42 | 小日向一輝 | 金町SC | 1:04.37 |
43 | 前田 耕平 | 東海大学 | 1:04.41 |
44 | 大久保琳太郎 | マイティ米沢 | 1:04.78 |
45 | 雨谷 拓矢 | 桐蔭学園高校 | 1:04.95 |
46 | 望月 僚将 | 法政大学 | 1:05.20 |
(敬称略)
2011年国際大会代表選考会種目一覧
- 男子50m自由形
- 女子50m自由形
- 男子50m平泳ぎ
- 女子50m平泳ぎ
- 男子50m背泳ぎ
- 女子50m背泳ぎ
- 男子50mバタフライ
- 女子50mバタフライ
- 男子100m自由形
- 女子100m自由形
- 男子100m平泳ぎ
- 女子100m平泳ぎ
- 男子100m背泳ぎ
- 女子100m背泳ぎ
- 男子100mバタフライ
- 女子100mバタフライ
- 男子200m自由形
- 女子200m自由形
- 男子200m平泳ぎ
- 女子200m平泳ぎ
- 男子200m背泳ぎ
- 女子200m背泳ぎ
- 男子200mバタフライ
- 女子200mバタフライ
- 男子200m個人メドレー
- 女子200m個人メドレー
- 男子400m自由形
- 女子400m自由形
- 男子400m個人メドレー
- 女子400m個人メドレー
- 男子800m自由形
- 女子800m自由形
- 男子1500m自由形
- 女子1500m自由形