2011年度競泳国際大会代表選手選考会(JAPAN SWIM 2011 代替大会)
女子200m個人メドレー結果
平成23年 4月9日〜11日
古橋廣之進記念 浜松市総合水泳場(愛称ToBiO トビオ)
決勝結果
1 | 福田 智代 | KONAMI高崎 | 2:12.44 |
2 | 高畑 えみ | KONAMI東日本 | 2:14.61 |
3 | 高橋 美帆 | 日本体育大学 | 2:15.14 |
4 | 五十嵐千尋 | 横浜サクラ | 2:15.30 |
5 | 樋口 恵夢 | セントラル浦安 | 2:15.35 |
6 | 北川 麻美 | KYOEI | 2:16.07 |
7 | 小松原彩香 | 中京大学 | 2:16.47 |
8 | 大塚 美優 | スウィン大宮 | 2:17.14 |
(敬称略)
予選結果
1 | 福田 智代 | KONAMI高崎 | 2:14.33 |
2 | 高橋 美帆 | 日本体育大学 | 2:15.82 |
3 | 小松原彩香 | 中京大学 | 2:15.95 |
4 | 北川 麻美 | KYOEI | 2:16.07 |
5 | 五十嵐千尋 | 横浜サクラ | 2:16.08 |
6 | 樋口 恵夢 | セントラル浦安 | 2:16.12 |
7 | 大塚 美優 | スウィン大宮 | 2:16.21 |
8 | 高畑 えみ | KONAMI東日本 | 2:16.50 |
9 | 加藤 和 | 山梨学院大学 | 2:16.57 |
10 | 寺村 美穂 | セントラル流山 | 2:16.78 |
11 | 上田奈美希 | イトマン | 2:17.10 |
12 | 打越 雅美 | ニスポ津名 | 2:17.12 |
13 | 末永 京香 | 中京大学 | 2:17.42 |
14 | 中岡 洋子 | 日本体育大学 | 2:17.49 |
14 | 大本 里佳 | イトマン京都 | 2:17.49 |
16 | 萩原 菜奈 | ルネサンス幕張 | 2:17.55 |
17 | 清水 咲子 | 日本体育大学 | 2:17.75 |
18 | 渡辺 彩 | NaluAquatic | 2:17.95 |
19 | 小西 伶実 | 豊川高校 | 2:18.49 |
20 | 原 優美 | 豊川高校 | 2:18.59 |
21 | 上田 梨奈 | 近畿大学 | 2:18.70 |
22 | 相澤 七実 | イトマン新百合ヶ丘 | 2:19.18 |
23 | 須藤 智恵 | 早稲田大学 | 2:19.28 |
24 | 佐野 夏菜 | 中京大学 | 2:19.45 |
25 | 大橋 悠依 | イトマン彦根 | 2:19.49 |
26 | 長田 結衣 | 近畿大学 | 2:19.60 |
27 | 作道 舞 | 藤村SS | 2:19.61 |
28 | 七里 夏海 | フィッツSC | 2:19.77 |
29 | 川野 由夏 | 福岡大学 | 2:19.79 |
30 | 山口 真奈 | マリン舎人 | 2:19.82 |
31 | 高久 彩 | 専修大学 | 2:19.84 |
32 | 篠原 春奈 | セントラルスポーツ | 2:20.00 |
33 | 黒木満佐子 | セントラル府中 | 2:20.10 |
34 | 三浦 鈴奈 | KSGときわ | 2:20.16 |
34 | 芦村 優奈 | きらら岩国 | 2:20.16 |
36 | 上田 桜子 | 金町SC | 2:20.22 |
37 | 田中英里子 | 早稲田大学 | 2:20.42 |
38 | 森川 愛理 | イトマン東伏見 | 2:20.43 |
39 | 服部 るい | 東海大学 | 2:20.44 |
40 | 藤野 舞子 | FBインターナショナル | 2:20.67 |
41 | 勝山 海輝 | 旭丘高校 | 2:20.68 |
42 | 片岡 菜摘 | NISPO | 2:21.66 |
43 | 小関 夏奈 | F-BIG | 2:21.72 |
44 | 山田 神奈 | 日本女子体育大学 | 2:22.00 |
45 | 湯尻 和佳 | イトマン多摩 | 2:22.03 |
45 | 橋口 若葉 | NSI | 2:22.03 |
47 | 長谷川怜央奈 | 近畿大学 | 2:22.06 |
47 | 藤ノ井麻優香 | 武庫川女子大学 | 2:22.06 |
49 | 坂本 奈穂 | 立命館大学 | 2:22.40 |
50 | 岩嵜有加里 | キッツウェルネス藤沢 | 2:22.46 |
51 | 今井万里子 | SA柏崎 | 2:23.04 |
52 | 山ア 芙蓉 | 藤村女子高校 | 2:23.58 |
53 | 露内 若葉 | 京都外大西高校 | 2:23.93 |
54 | 山崎 理恵 | セントラル府中 | 2:24.63 |
55 | 大島 京 | 東京SC | 2:24.69 |
- | 小林明日香 | 筑波大学 | 棄権 |
- | 青木玲緒樹 | 東京SC | 棄権 |
(敬称略)
2011年国際大会代表選考会種目一覧
- 男子50m自由形
- 女子50m自由形
- 男子50m平泳ぎ
- 女子50m平泳ぎ
- 男子50m背泳ぎ
- 女子50m背泳ぎ
- 男子50mバタフライ
- 女子50mバタフライ
- 男子100m自由形
- 女子100m自由形
- 男子100m平泳ぎ
- 女子100m平泳ぎ
- 男子100m背泳ぎ
- 女子100m背泳ぎ
- 男子100mバタフライ
- 女子100mバタフライ
- 男子200m自由形
- 女子200m自由形
- 男子200m平泳ぎ
- 女子200m平泳ぎ
- 男子200m背泳ぎ
- 女子200m背泳ぎ
- 男子200mバタフライ
- 女子200mバタフライ
- 男子200m個人メドレー
- 女子200m個人メドレー
- 男子400m自由形
- 女子400m自由形
- 男子400m個人メドレー
- 女子400m個人メドレー
- 男子800m自由形
- 女子800m自由形
- 男子1500m自由形
- 女子1500m自由形