高校総体(インターハイ)2009近畿まほろば総体水泳競泳男子50m自由形結果
平成21年8月17日(月)〜20日(木) / 大阪府立門真スポーツセンター(なみはやドーム)
決勝結果
1 | 塩浦 慎理 | 神奈川 | 湘南工大付属高校 | 23秒07 |
2 | 岡島 佑樹 | 東京 | 武蔵野高校 | 23秒38 |
3 | 米川 琢 | 千葉 | 千葉商大付属高校 | 23秒64 |
4 | 竹中 誠 | 大阪 | 大体大浪商高校 | 23秒71 |
5 | 鈴木 和樹 | 東京 | 八王子高校 | 23秒73 |
6 | 竹森 奨 | 北海道 | 帯広三条高校 | 23秒79 |
7 | 柿沼 慎二 | 埼玉 | 埼玉栄高校 | 23秒94 |
8 | 渡辺 優磨 | 千葉 | 磯辺高校 | 23秒99 |
9 | 後藤 弘樹 | 福岡 | 筑紫中央高校 | 24秒01 |
10 | 森本 哲史 | 奈良 | 天理高校 | 24秒05 |
予選結果
1 | 塩浦 慎理 | 神奈川 | 湘南工大付属 | 23秒35 |
2 | 岡島 佑樹 | 東京 | 武蔵野 | 23秒61 |
3 | 米川 琢 | 千葉 | 千葉商大付属 | 23秒68 |
4 | 鈴木 和樹 | 東京 | 八王子 | 23秒75 |
5 | 柿沼 慎二 | 埼玉 | 埼玉栄 | 23秒78 |
6 | 後藤 弘樹 | 福岡 | 筑紫中央 | 23秒88 |
7 | 森本 哲史 | 奈良 | 天理 | 23秒89 |
8 | 渡辺 優磨 | 千葉 | 磯辺 | 23秒91 |
9 | 竹中 誠 | 大阪 | 大体大浪商 | 23秒93 |
10 | 竹森 奨 | 北海道 | 帯広三条 | 23秒96 |
11 | 滝本 悠介 | 東京 | 早稲田実業 | 23秒98 |
12 | 石崎 卓郎 | 大阪 | 近大付属 | 24秒00 |
13 | 吉沢 太雲 | 千葉 | 市川 | 24秒04 |
14 | 岩佐 夏樹 | 山形 | 鶴岡工業 | 24秒07 |
15 | 高橋 拓哉 | 千葉 | 千葉商大付属 | 24秒12 |
16 | 東条 文和 | 大阪 | 明星 | 24秒13 |
17 | 水上 拓也 | 静岡 | 富士 | 24秒17 |
18 | 細川 勝舟 | 北海道 | 登別青嶺 | 24秒18 |
19 | 雨谷 拓矢 | 神奈川 | 桐蔭学園 | 24秒19 |
20 | 奥村 進吾 | 三重 | 尾鷲 | 24秒23 |
21 | 中井 将人 | 神奈川 | 法政二 | 24秒24 |
22 | 稲田 透 | 香川 | 三本松 | 24秒28 |
22 | 中村 克 | 東京 | 武蔵野 | 24秒28 |
24 | 和田 康宏 | 新潟 | 柏崎 | 24秒32 |
25 | 上沢 佑貴 | 静岡 | 飛龍 | 24秒34 |
26 | 竹下 祥平 | 三重 | 松阪 | 24秒35 |
26 | 大森 悠多 | 茨城 | 土浦湖北 | 24秒35 |
28 | 松田 義之 | 広島 | 府中 | 24秒37 |
29 | 宮本 博史 | 茨城 | 岩瀬 | 24秒38 |
29 | 児玉 佳祐 | 神奈川 | 湘南工大付属 | 24秒38 |
31 | 本多 正尭 | 神奈川 | 慶応 | 24秒39 |
32 | 深沢 宏理 | 静岡 | 日大三島 | 24秒42 |
33 | 宇佐美篤真 | 北海道 | 北海道尚志学園 | 24秒43 |
34 | 中村 征司 | 東京 | 明学東村山 | 24秒46 |
34 | 近藤 海玄 | 岐阜 | 県立岐阜商業 | 24秒46 |
36 | 堀口 祐 | 埼玉 | 春日部共栄 | 24秒47 |
37 | 崎久保拓洋 | 大阪 | 牧野 | 24秒50 |
38 | 河又 祐吾 | 神奈川 | 橘 | 24秒51 |
39 | 奈良 享祐 | 新潟 | 新潟江南 | 24秒53 |
40 | 小川 誉弘 | 埼玉 | 秀明 | 24秒57 |
41 | 古川 裕也 | 佐賀 | 佐賀商業 | 24秒59 |
42 | 森田 亮平 | 埼玉 | 春日部共栄 | 24秒64 |
42 | 会田 聡哉 | 千葉 | 千葉商大付属 | 24秒64 |
44 | 本荘 貴之 | 神奈川 | 横浜サイエンスフロンティア | 24秒68 |
45 | 藤波 孝友 | 埼玉 | 県立浦和 | 24秒69 |
46 | 小畠 純平 | 大阪 | 北野 | 24秒70 |
47 | 西井 良 | 兵庫 | 市川 | 24秒71 |
48 | 田島 和弥 | 埼玉 | 伊奈学園総合 | 24秒73 |
49 | 福島 友輝 | 兵庫 | 関西学院 | 24秒74 |
49 | 大熊 将八 | 京都 | 洛星 | 24秒74 |
49 | 飯塚 洋介 | 埼玉 | 武南 | 24秒74 |
52 | 田中 祐次 | 長崎 | 諫早商業 | 24秒75 |
53 | 人見 晋史 | 京都 | 京都外大西 | 24秒76 |
54 | 前井 卓也 | 大阪 | 関大北陽 | 24秒78 |
54 | 沖田 章吾 | 大分 | 大分雄城台 | 24秒78 |
54 | 松沢 直哉 | 長野 | 中野西 | 24秒78 |
57 | 吉沢 敦希 | 新潟 | 中越 | 24秒80 |
58 | 佐藤 功一 | 大分 | 日田三隈 | 24秒84 |
59 | 吉村 寿人 | 埼玉 | 埼玉栄 | 24秒85 |
59 | 下平 猛斗 | 群馬 | 藤岡中央 | 24秒85 |
61 | 森 元秀 | 奈良 | 奈良育英 | 24秒86 |
62 | 岡田 知晃 | 京都 | 網野 | 24秒87 |
62 | 吉田 達也 | 栃木 | 足利南 | 24秒87 |
64 | 小田 尚也 | 福岡 | 東筑 | 24秒89 |
65 | 倉田 幹大 | 東京 | 八王子 | 24秒91 |
65 | 丸谷 哲也 | 大阪 | 桃山学院 | 24秒91 |
67 | 甲津 祐貴 | 滋賀 | 守山 | 24秒92 |
67 | 久保園 修 | 千葉 | 東海大浦安 | 24秒92 |
69 | 藤田 勝貴 | 北海道 | 北海道尚志学園 | 24秒93 |
70 | 赤松 一成 | 広島 | 舟入 | 24秒95 |
71 | 竹山 裕俊 | 岡山 | 倉敷工業 | 24秒96 |
72 | 安枝 勇 | 大阪 | 大体大浪商 | 24秒97 |
72 | 北村 崚 | 三重 | 三重 | 24秒97 |
74 | 徳永 和真 | 北海道 | 札幌北 | 24秒98 |
75 | 岩田 一将 | 福井 | 若狭 | 24秒99 |
75 | 高嶋倫太郎 | 福岡 | 福岡大大濠 | 24秒99 |
75 | 川西 文也 | 富山 | 富山商船高専 | 24秒99 |
78 | 田中 祥史 | 岡山 | 関西 | 25秒00 |
78 | 内山 佳也 | 静岡 | 浜松商業 | 25秒00 |
80 | 大沢 竜也 | 群馬 | 前橋育英 | 25秒01 |
81 | 川合 元 | 岐阜 | 大垣商業 | 25秒02 |
81 | 土屋 慶英 | 山形 | 山形中央 | 25秒02 |
83 | 鋤崎 雄也 | 福島 | いわき光洋 | 25秒02 |
84 | 吉原慎太朗 | 岡山 | 玉野光南 | 25秒03 |
85 | 増田 聖怜 | 東京 | 淑徳巣鴨 | 25秒05 |
86 | 隈元 孝義 | 福岡 | 戸畑 | 25秒07 |
87 | 大川 隼吾 | 大阪 | 都島工業 | 25秒08 |
88 | 河野 大雅 | 埼玉 | 埼玉平成 | 25秒11 |
89 | 小栗 琢渡 | 静岡 | 浜松商業 | 25秒13 |
90 | 岡 拓也 | 香川 | 高松工芸 | 25秒21 |
91 | 勝俣 太貴 | 千葉 | 安房 | 25秒22 |
91 | 柳 礼央 | 鹿児島 | 甲南 | 25秒22 |
93 | 山元 恵二 | 茨城 | 古河一 | 25秒24 |
94 | 村田 将大 | 富山 | 富山中部 | 25秒27 |
95 | 中村 亮太 | 鹿児島 | 国分 | 25秒31 |
96 | 菊池 武尊 | 東京 | 早大学院 | 25秒38 |
97 | 大橋 諒輔 | 愛知 | 中京大中京 | 25秒49 |
98 | 小川 将史 | 徳島 | 生光学園 | 25秒51 |
- | 斎藤 暢力 | 東京 | 墨田川 | 棄権 |
近畿まほろば総体2009競泳種目一覧
- 女子100m背泳ぎ
- 男子100m背泳ぎ
- 女子200m背泳ぎ
- 男子200m背泳ぎ
- 女子100mバタフライ
- 男子100mバタフライ
- 女子200mバタフライ
- 男子200mバタフライ
- 女子100m平泳ぎ
- 男子100m平泳ぎ
- 女子200m平泳ぎ
- 男子200m平泳ぎ
- 女子50m自由形
- 男子50m自由形
- 女子100m自由形
- 男子100m自由形
- 女子200m自由形
- 男子200m自由形
- 女子400m自由形
- 男子400m自由形
- 女子800m自由形
- 男子1500m自由形
- 女子200m個人メドレー
- 男子200m個人メドレー
- 女子400m個人メドレー
- 男子400m個人メドレー
- 女子400mメドレーリレー
- 男子400mメドレーリレー
- 女子400mフリーリレー
- 男子400mフリーリレー
- 男子800mフリーリレー