2011年度競泳国際大会代表選手選考会(JAPAN SWIM 2011 代替大会)
男子100m自由形結果
平成23年 4月9日〜11日
古橋廣之進記念 浜松市総合水泳場(愛称ToBiO トビオ)
決勝結果
1 | 藤井 拓郎 | KONAMI | 48.95 |
2 | 小長谷研二 | サンながら | 49.54 |
3 | 塩浦 慎理 | 中央大学 | 49.78 |
4 | 伊藤 真 | ミズノ | 49.96 |
5 | 伊藤 健太 | 中京大学 | 49.99 |
6 | 原田 蘭丸 | 自衛隊体育学校 | 50.03 |
7 | 奥村 幸大 | イトマン | 50.19 |
8 | 川内 勇輝 | 自衛隊体育学校 | 50.51 |
(敬称略)
予選結果
1 | 藤井 拓郎 | KONAMI | 49.29 |
2 | 原田 蘭丸 | 自衛隊体育学校 | 49.57 |
3 | 小長谷研二 | サンながら | 49.62 |
4 | 塩浦 慎理 | 中央大学 | 49.80 |
5 | 奥村 幸大 | イトマン | 50.10 |
6 | 伊藤 真 | ミズノ | 50.12 |
7 | 川内 勇輝 | 自衛隊体育学校 | 50.16 |
8 | 伊藤 健太 | 中京大学 | 50.22 |
9 | 山元 啓照 | 自衛隊体育学校 | 50.23 |
10 | 葛原 俊輔 | セントラル東戸塚 | 50.24 |
11 | 日原 将吾 | あかやまSS | 50.29 |
12 | 箕成 貴之 | JFE京浜 | 50.43 |
13 | 小西 一輝 | 早稲田大学 | 50.72 |
14 | 村松 由規 | 富士通 | 50.81 |
15 | 大崎 瑛人 | 東京SC | 50.91 |
16 | 深堀勇一郎 | 日本大学 | 50.95 |
17 | 高桑 健 | 自衛隊体育学校 | 51.00 |
17 | 原 英晃 | FREESTYLE | 51.00 |
19 | 益田 浩平 | アクラブ調布 | 51.04 |
20 | 名倉 和希 | きらら山口 | 51.07 |
21 | 冨田 一穂 | 日本大学 | 51.13 |
22 | 佐藤 久佳 | ミキハウス | 51.22 |
23 | 河原 稔也 | 筑波大学 | 51.31 |
24 | 山田 悠介 | きらら山口 | 51.32 |
25 | 大庭 洋平 | 日本大学 | 51.33 |
26 | 我妻 昴 | 自衛隊体育学校 | 51.42 |
27 | 松浦 稔 | 岡山大学 | 51.44 |
27 | 中村 克 | マリン舎人 | 51.44 |
27 | 宮本 淳平 | 中央大学 | 51.44 |
30 | 石田 義樹 | 筑波大学 | 51.57 |
31 | 伊藤 達也 | 自衛隊体育学校 | 51.61 |
32 | 藤岡 雄二 | 大阪体育大学 | 51.63 |
33 | 石井 諒 | 中京大学 | 51.67 |
34 | 堀田 和久 | きらら山口 | 51.75 |
35 | 生井 義人 | 法政大学 | 51.79 |
36 | 内田 仁 | 中央大学 | 51.80 |
36 | 宇都宮 聖 | JFE京浜 | 51.80 |
38 | 前田 康輔 | イトマン新百合ヶ丘 | 51.81 |
39 | 金城 亜蘭 | 中京清泳会 | 51.94 |
40 | 中村 槙吾 | 筑波大学 | 52.04 |
41 | 牛島 瞭 | 順天堂大学 | 52.06 |
42 | 江原 騎士 | フィッツSC | 52.27 |
43 | 木村 匠吾 | 慶應義塾高校 | 52.36 |
44 | 鄭 文源 | イトマン | 52.39 |
44 | 丸山 徹 | スウィン埼玉 | 52.39 |
46 | 清水 佑亮 | アクラブ調布 | 52.44 |
47 | 池端 宏文 | 法政大学 | 52.58 |
48 | 岸田 真幸 | キングソフト | 1:01.32 |
- | 外舘 祥 | イトマン | 棄権 |
(敬称略)
2011年国際大会代表選考会種目一覧
- 男子50m自由形
- 女子50m自由形
- 男子50m平泳ぎ
- 女子50m平泳ぎ
- 男子50m背泳ぎ
- 女子50m背泳ぎ
- 男子50mバタフライ
- 女子50mバタフライ
- 男子100m自由形
- 女子100m自由形
- 男子100m平泳ぎ
- 女子100m平泳ぎ
- 男子100m背泳ぎ
- 女子100m背泳ぎ
- 男子100mバタフライ
- 女子100mバタフライ
- 男子200m自由形
- 女子200m自由形
- 男子200m平泳ぎ
- 女子200m平泳ぎ
- 男子200m背泳ぎ
- 女子200m背泳ぎ
- 男子200mバタフライ
- 女子200mバタフライ
- 男子200m個人メドレー
- 女子200m個人メドレー
- 男子400m自由形
- 女子400m自由形
- 男子400m個人メドレー
- 女子400m個人メドレー
- 男子800m自由形
- 女子800m自由形
- 男子1500m自由形
- 女子1500m自由形