2011年度競泳国際大会代表選手選考会(JAPAN SWIM 2011 代替大会)
女子200m平泳ぎ結果
平成23年 4月9日〜11日
古橋廣之進記念 浜松市総合水泳場(愛称ToBiO トビオ)
決勝結果
1 | 鈴木 聡美 | 山梨学院大学 | 2:24.36 |
2 | 金藤 理絵 | Jaked | 2:25.36 |
3 | 渡部香生子 | JSS立石 | 2:25.59 |
4 | 福留 景子 | Nb | 2:25.80 |
5 | 藤本 紗綾 | 東海大学 | 2:26.96 |
6 | 福留 尚子 | 鹿屋体育大学 | 2:27.42 |
7 | 種田 恵 | ミズノ | 2:27.95 |
8 | 越山あゆ美 | セントラルスポーツ | 2:30.50 |
(敬称略)
予選結果
1 | 渡部香生子 | JSS立石 | 2:26.62 |
2 | 藤本 紗綾 | 東海大学 | 2:26.95 |
3 | 鈴木 聡美 | 山梨学院大学 | 2:26.99 |
4 | 福留 景子 | Nb | 2:27.15 |
5 | 種田 恵 | ミズノ | 2:27.19 |
6 | 越山あゆ美 | セントラルスポーツ | 2:27.54 |
7 | 金藤 理絵 | Jaked | 2:27.67 |
8 | 福留 尚子 | 鹿屋体育大学 | 2:28.29 |
9 | 福田 愛美 | イトマン | 2:28.45 |
10 | 青木玲緒樹 | 東京SC | 2:28.54 |
11 | 野瀬 瞳 | 九州共立大学 | 2:28.88 |
12 | 高橋 美帆 | 日本体育大学 | 2:29.29 |
13 | 金指 美紅 | KONAMI海老名 | 2:29.52 |
14 | 細越 智 | 藤村女子高校 | 2:29.76 |
15 | 川辺芙美子 | イトマン | 2:30.18 |
16 | 廣橋 海結 | 深谷SC浜松 | 2:30.48 |
17 | 浜野 麻綾 | スウィン大宮 | 2:30.74 |
18 | 茂木 美桜 | ルネサンス土気 | 2:30.81 |
19 | 佐野 夏菜 | 中京大学 | 2:30.96 |
20 | 久保田有貴 | 武庫川女子大学 | 2:30.98 |
21 | 佐藤 愛菜 | 柏洋スイマーズ柏 | 2:30.99 |
22 | 村上 優海 | 山梨学院大学 | 2:31.18 |
23 | 黒岩 紗耶 | ルネサンス亀戸 | 2:31.30 |
24 | 日下部絢美 | 市川高校 | 2:31.55 |
25 | 福岡 茜 | 慶應義塾大学 | 2:31.58 |
26 | 小林明日香 | 筑波大学 | 2:31.92 |
27 | 橋本 千佳 | イトマン | 2:31.98 |
28 | 鈴木 菜央 | SA新城 | 2:32.14 |
29 | 関口 美咲 | ベスト上尾 | 2:32.35 |
30 | 蔡 知怜 | 中京大学 | 2:32.38 |
31 | 福島 成美 | 鹿屋体育大学 | 2:32.45 |
32 | 杉山沙侑南 | 早稲田大学 | 2:33.20 |
33 | 杉崎 可奈 | 立教大学 | 2:33.51 |
34 | 谷口 憂羅 | KONAMI鳴海 | 2:33.61 |
35 | 西浦 有香 | 近畿大学 | 2:33.88 |
36 | 宇津 由芽 | イトマン | 2:34.68 |
37 | 嶋岡 奈央 | 京都外大西高校 | 2:34.69 |
38 | 篠原 春奈 | セントラルスポーツ | 2:34.75 |
39 | 城山 温 | KONAMI西宮 | 2:35.13 |
40 | 土屋 綾音 | 曽谷セントラル | 2:35.18 |
41 | 中山 美月 | 伊藤SS | 2:35.28 |
42 | 木屋川内千穂 | 慶應義塾大学 | 2:35.39 |
43 | 石井那留美 | スウィン春日部 | 2:35.45 |
44 | 鈴木沙代子 | 日本体育大学 | 2:35.53 |
45 | 神宮司瀬里奈 | トピレック | 2:35.97 |
46 | 萩原 理沙 | 東京SC | 2:36.53 |
47 | 清水 春菜 | 埼玉栄高校 | 2:37.18 |
48 | 松永 光 | きららNAP | 2:37.24 |
49 | 黒部 蒔子 | フジヤマSC | 2:37.34 |
50 | 中嶋 優帆 | 神奈川大学 | 2:37.61 |
51 | 吉田 沙織 | 日本女子体育大学 | 2:37.83 |
52 | 石原 優紀 | 中京大学 | 2:38.00 |
53 | 山野井裕子 | KSGときわ | 2:38.85 |
(敬称略)
2011年国際大会代表選考会種目一覧
- 男子50m自由形
- 女子50m自由形
- 男子50m平泳ぎ
- 女子50m平泳ぎ
- 男子50m背泳ぎ
- 女子50m背泳ぎ
- 男子50mバタフライ
- 女子50mバタフライ
- 男子100m自由形
- 女子100m自由形
- 男子100m平泳ぎ
- 女子100m平泳ぎ
- 男子100m背泳ぎ
- 女子100m背泳ぎ
- 男子100mバタフライ
- 女子100mバタフライ
- 男子200m自由形
- 女子200m自由形
- 男子200m平泳ぎ
- 女子200m平泳ぎ
- 男子200m背泳ぎ
- 女子200m背泳ぎ
- 男子200mバタフライ
- 女子200mバタフライ
- 男子200m個人メドレー
- 女子200m個人メドレー
- 男子400m自由形
- 女子400m自由形
- 男子400m個人メドレー
- 女子400m個人メドレー
- 男子800m自由形
- 女子800m自由形
- 男子1500m自由形
- 女子1500m自由形